Прогноз на матч Япония - Польша: кто будет забивать

В четверг на "Волгоград Арене" лицом к лицу сойдутся сборные Японии и Польши. "Синие самураи" ведут борьбу за место в плей-офф чемпионата мира, причём для успешного решения задачи им достаточно не проиграть. "Белые орлы" уже лишились всяких шансов пройти дальше, но подопечные Адама Навалки не хотят завершать выступления на турнире с нулём в графе набранных очков. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние

Япония

В сборную Японии верили немногие, особенно после того, как Акира Нисино перед стартом команды на чемпионате мира заявил о проблемах с психологией футболистов из-за землетрясения в Осаке. Тем не менее, "синие самураи" обыграли Колумбию (2:1), а затем разошлись миром с Сенегалом (2:2), дважды отыгрываясь по ходу матча. Да, в поединке с колумбийцами японцам помогло раннее удаление в стане соперника, но игра забывается – результат остаётся. Чтобы обеспечить себе место в плей-офф Мундиаля, сборной Японии достаточно не проиграть Польше в заключительном матче группового этапа. Впрочем, Акира Нисино и его футболисты в один голос говорят, что "синие самураи" будут играть только на победу.

Польша

Сборная Польши бесславно завершает чемпионат мира в России. Команда Адама Навалки проиграла Сенегалу (1:2) и Колумбии (0:3), после чего лишилась всяких шансов попасть в плей-офф. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, "белые орлы" в четверг отдадут на поле все силы и постараются порадовать своих фанатов победой. Никто не хочет завершать турнир с нулём в графе набранных очков. Стоит сказать, что поляки дважды оказывались в ситуациях, когда после двух туров они уже не боролись за плей-офф Мундиаля. В обоих случаях "белые орлы" побеждали в так называемом матче престижа. В 2002-м году в третьем туре они обыграли США (3:1), а в 2006-м – Коста-Рику (2:1).

Главный арбитр

Обслуживать матч будет арбитр из Замбии Джанни Сиказве. На текущем турнире он работал на матче между сборными Бельгии и Панамы, в котором показал футболистам сразу восемь жёлтых карточек.

Где смотреть матч

Игру на "Волгоград Арене", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет "Первый канал". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Япония – Польша: +2=0-0. Разница мячей: 7-0.

Сборные Японии и Польши провели между собой два товарищеских матча – в 1996-м и 2002-м годах. В обоих случаях "синие самураи" побеждали и при этом сохраняли свои ворота в неприкосновенности – 5:0 и 2:0 соответственно.

Интересные факты

- Сборная Японии является рекордсменом чемпионатов мира по проведённым матчам без красных карточек. Японские футболисты не удалялись с поля ни в одной из 19 игр национальной команды на Мундиалях.

- Это третий случай, когда сборная Польши лишилась шансов на проход в плей-офф чемпионата мира после двух туров группового этапа. В двух предыдущих случаях "белые орлы" непременно выигрывали третий матч: в 2002-м они обыграли США (3:1), а в 2006-м – Коста-Рику (2:1).

- В 3 последних матчах сборная Японии забивала как минимум дважды.

- Польша занимает 8-е место в рейтинге сборных ФИФА, а Япония – 61-е.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Японии борется за плей-офф, но Польша собирается на мажорной ноте завершить выступления на чемпионате мира. Как нам кажется, игра в Волгограде имеет хорошие шансы получиться результативной, тем более что "синие самураи" в последних трёх матчах забивали как минимум по два гола. Наша ставка: "Обе команды забьют" с коэффициентом 1.8.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,