Король свержен, трон пуст: Германия проиграла аутсайдеру и вылетела с чемпионата мира

В третьем туре группового этапа чемпионата мира сборная Германии сенсационно проиграла Южной Корее.


 

В группе F ситуация перед последним туром оказалась довольно запутанной, ведь ни одна из команд не гарантировала себе места в плей-офф, ровно как никто не лишился шансов на проход дальше. Даже сборная Южной Кореи, проигравшая в обоих матчах, могла оказаться в числе участников 1/8 финала. Для этого "азиатским тиграм" нужно было обязательно обыгрывать Германию, надеяться на поражение Мексики от Швеции и на итоговую лучшую разницу мячей, нежели у конкурентов. Но действующие чемпионы мира, которые всерьёз вернулись в борьбу вместе с красивым голом Тони Крооса в ворота шведов, не планировали покидать Мундиаль уже после группового этапа.

Embed from Getty Images

Главная потеря сборной Южной Кореи заключалась в отсутствии Ки Сонъёна. Капитан "азиатских тигров" не смог выйти на поле из-за повреждения икроножной мышцы. В его отсутствии с повязкой корейскую сборную выводил Сон Хынмин. У сборной Германии важно было отметить перестановку в группе атакующих полузащитников. Томас Мюллер, который на двух последних чемпионатах мира регулярно забивал голы, расположился на скамейке запасных, а в стартовый состав попал Леон Горецка. В центре же обороны дисквалифицированного Жерома Боатенга заменил Никлас Зюле.

Сборная Германии не стала с первых минут включать максимальные обороты, а предпочитала действовать осторожно. Команда Йоахима Лёва раз за разом организовывала подходы к чужим воротам, но действительно опасных моментов около владений Чо Хёну практически не наблюдалось. Здесь важно было отметить организованные действия сборной Южной Кореи в оборонительной линии. Немецким футболистам не хватало пространства в атаке, а прибавлять в скорости они не торопились.

Embed from Getty Images

Корейцы больше времени думали об обороне своих ворот, но при первой лучшей возможности старались идти вперёд. В средине первого тайма Чжун Ву-Юн плотно пробил со штрафного с дальней дистанции – Мануэль Нойер допустил ошибку и не смог зафиксировать мяч, правда, тут же успел отбить в сторону игровой снаряд, который мчался добивать Сон Хынмин. В скором времени лидер "азиатских тигров" после удачного подбора наносил удар с ходу прямо из пределов штрафной площади – мяч пролетел совсем рядом с правой "девяткой". Сборная Германии самый опасный момент в первом тайме имела тогда, когда оставшийся в атаке после углового удара Матс Хуммельс на линии вратарской подработал игровой снаряд и пробил, но Чо Хёну до предела сократил угол и отвёл угрозу.

В дебюте второго тайма выводить сборную Германию вперёд мог Леон Горецка. После мягкой подачи от Джошуа Киммиха хавбек немецкой команды сгруппировался и нанёс удар головой, но Чо Хёну совершил красивый сэйв. В скором времени Тимо Вернер пробивал из пределов штрафной площади – мяч пролетел левее намеченной цели. Йоахим Лёв начал переживать за итоговый результат и решил пойти чуть ли не ва-банк ещё за полчаса до конца основного времени. В игру вступил Марио Гомес, причём заменил он Сами Хедиру. Через несколько минут на поле появился ещё и Томас Мюллер.

Embed from Getty Images

Между тем, на экваторе второй половины прекрасный шанс открыть счёт имела сборная Южной Кореи. Мун Сонмин в чужой штрафной площади убрал соперника на замахе, но вместо удара с близкой дистанции решил обыграть ещё одного защитника, и момент был упущен. В дальнейшем Бундестим продолжала искать счастья в атаке, однако "азиатские тигры" не забывали о контригре и несколько раз убегали в хорошие атаки – не хватало последнего паса. На восемьдесят седьмой минуте роскошный момент имел Матс Хуммельс. После подачи справа мог он без помех пробивать с шести метров, но попал по мячу не головой, а плечом.

В компенсированное время после розыгрыша углового мяч попал к Киму Ёнгвону, и тот пробил Мануэля Нойера с линии вратарской площади! Боковой арбитр зафиксировал офсайд, но после просмотра видеоповтора гол был засчитан, ведь игровой снаряд прилетел к футболисту корейской команды не от партнёра, а от соперника. На чужую половину поля отправился даже Мануэль Нойер, что помогло команде Тэ Ён Сина забить ещё один гол. После длинного выноса Сон Хынмин поразил совершенно пустые ворота. Радость сборной Южной Кореи была сумасшедшей, пускай "азиатские тигры" и не вышли в плей-офф. Сборная Германии же и вовсе заняла последнее место в квартете F. 5 из 6 последних чемпионов мира на следующем турнире не выходили из группы. История продолжается. 

Алексей Антоненко

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июня
29 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
13 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (150) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2018 в 14:10

Король свержен, трон пуст... Сенсация! Сенсационищща!

Ага, да. Пойду поем.

28 Июня 2018 в 10:31

Шок... Самое необъяснимое футбольное событие последних многих лет.

Как будто другая команда приехала на ЧМ в Россию. Вылет по делу, долго сыпать соль на рану не стоит. Просто самое смешное то, что даже с такой игрой немцы вполне могли и обязаны были проходить дальше, как это сделали до этого другие команды, криво и коряво, но пройти. 69 ударов по воротам за 3 матча и лишь 2 гола. Конечно адское невезение сыграло свою роль. Когда Хуммельс и Горецка не могут с 4 метров поразить ворота, то на что еще надеяться.

Чемпионат г..вно :) И закончен на этом.

28 Июня 2018 в 10:01

Да, это уникальнейшее событие - вылет немцев после группового этапа. До сих пор в 20 проведенных чемпионатах они 13 (!!!) раз были минимум в полуфинале, еще 4 раза в четвертьфинале и только один раз, аж в 1938 году, остановились на 1/8 финала плюс еще два раза не участвовали в ЧМ. Уникальнейшая статистика. Для сравнения, у французов, например, всего 5 полуфиналов, у итальянцев - 8, у голландцев - 4 плюс они еще много раз или группу или даже отбор не проходили - у немцев такого даже близко не было, а тут такое... Как говорится, почувствуйте разницу. Не зря же Гари Линекер придумал эту свою пословицу. Не факт, что такое еще когда-нибудь повторится - немцы на ЧМ заняли в группе последнее место. Такое, разве что, во сне могло присниться.

28 Июня 2018 в 10:33

Да, немцы оставались до этого самой уникальной нацией в истории ЧМ. СТатистика была потрясающая. И теперь последними присоединяются к числу наций, вылетавших на групповой стадии.

5 из последних 6 чемпионов мира вылетают на следующий ЧМ в групповой стадии. Это однако настоящее проклятье, иначе не объяснить.

28 Июня 2018 в 08:57

Ох вот это сенсация!!!

Вчера был в Екатеринбурге смотрел в прямом эфире в фан зоне матч Мексика-Швеция. Болел за мексиканцев и очень переживал что у них ничего не клеится, шведы играли достойней и заслуженно победили. 95 % зрителей в фан зоне болели за мексиканцев, и после свистка об окончании когда буквально тут же стало известно что Корея обыграла Германию, вся фан зона взревела!! Особенно мексиканцы которых тут , не попавших на Екатеринбург арена было очень много!!! Это чтото!!!

28 Июня 2018 в 09:55

Родители тоже туда ездили вчера, чтобы специально на шествие мексиканцев посмотреть:) говорят их несколько поездов приехало в количестве около двух тысяч человечков в сомбреро:))

28 Июня 2018 в 05:07

Германия выиграла у саудовцев, саудовцы выиграли у Египта, Россия переиграла "фараонов". Вывод: Россия сильнее Германия + Мы в плей-офф, а они нет )

28 Июня 2018 в 01:54

мда...

так то немцы позорнее испанцев прошлого чм вылетели

влет корее (хоть и на последних минутах) - это фиаско

28 Июня 2018 в 09:20

О, да! Фиаскее фиаскового... Гишпанцы на то и гишпанцы, чтобы обсир..ся, но лучше всех. Тебя ж эта тема волновает?

28 Июня 2018 в 10:37

Позорнее? Без единого разгрома ты называешь позорнее?

Германия ни в едином матче не была слабее соперника, в отличии от испанцев.

Немцы нанесли 70 ударов по воротам соперника и будь удача на их стороне, то выиграли бы группе с 9 очками и разницей мячей 12-2.

29 Июня 2018 в 01:18

позорнее позорнее

испанцы штурмовали чм наевшимися победами стариками против более сильных (чем у немцев) соперников

немцы с наполовину обновленным составом обыграли только шведов - и то под занавес матча

дело не в ударах/доминировании

сб. германии была меньше предрасположена к такому провалу, поэтому такой фэйл жирнее

но не смотря на пролет, лев остается выдающимся тренером сборной, в отличии от дель боске, который сел в лужу когда пришлось действовать самому

28 Июня 2018 в 01:01

Сказать что я в шоке? Пожалуй - да. Для меня была полная неожиданность. Как кто грустно теперь смотреть на ЧМ. Команда которая играла с Шведами и команда которая играла с Кореей,как будто две разные.. С Шведами,много не получалось,мяч не шел итд.. но команда очень старалась а тут прям полная безнадёга. Пожалуй наверное Лёв погорячился не взяв малыша Лероя,но тут скорей всего был конфликт,хотя я не знаю. Почему так играла команда вся медленно,натужно ,без эмоций!..Прям до сих пор не верю,что это была Германия. Наверное,пришло время строить новый коллектив. Но наверное к лучшему что вылетели именно сейчас а не в 1\8,в 1\8 было бы больнее. Жаль,очень жаль. Сидел наверное часа 3,без эмоций,как будто весь мир перевернулся.Дальше, конечно пожелаю нашей сборной России достойно сыграть с Испанией. Ну а так если что Хорваты гоу! У вас сейчас самая мощная сборная на этом ЧМ. Печально что местное отделение психушки беснуется,нахрен вы это пишите,зачем мешаете политику и спорт?

28 Июня 2018 в 10:41

Да, тоже долго не мог поверить :( Сидел никакой еще пару часов. Хотя начал готовиться к такому исходу уже начиная с начала второго тайма. Команда была никакой, без воли к победе, без искры в игре. И это после такой победы над шведами!

Из группы вылететь позорно, лучше в 1/8. Кто знает, там бы может было другое. Хотя откровенно говоря уже пару месяцев никто не видел настоящей сборной Германии. Но все мы думали и верили, что уж на самом ЧМ пойдет дело. Эх...

28 Июня 2018 в 00:47

И шведов тоже ведь обыграли еле-еле, во многом благодаря везению.

28 Июня 2018 в 00:27

Вот это позор. Вылететь от азиатов, которых они обыгрывали всегда. истинные арийцы после Евро 2000 так не пролетали. Тем приятнее это видеть. А шведы и Мексика идут дальше.

Кошмар на улице вязов.

27 Июня 2018 в 23:01

Всё предсказуемо. Немцам испокон веков в России ничего не светило.

28 Июня 2018 в 06:58

шутка дня!

тренер германии: нахрена мы снова в июне поперлись в россию!

28 Июня 2018 в 08:28

вообще не смешная и тупая до посинения

28 Июня 2018 в 12:44

а че ж так завелся то- посинел,что ли?:)

27 Июня 2018 в 22:39

Как я и говорил - ничего немцы тут не выиграют, карма их настигла и поимела))

27 Июня 2018 в 22:29

Лидеры и вся команда полностью провалили группу. Звонки были еще в последних товарняках перед ЧМ. Вылет справедлив! И лучше вылететь так, как мы вылетели с вывеской "мегасенсация", чем выходить в 1/8 как Аргентина с такой же отвратной игрой и позорить плэй-офф!!!!! А немецкая машина вернется быстро. Запас по новому поколению просто сумасшедший. Вопрос по Леву - что он решит? И что решит федерация? Это сейчас интереснее!!!

27 Июня 2018 в 22:22

Этот чемпионат совсем какой-то чудной... Италия, Голландия, даже США на группу не вышла, Германия вылетела, да ещё с последнего места, Франция кое-как Австралию обыграла, с Данией ничего интересного и стоящего не показала, чудом Испания и Португалия пробились, Россия вышла, Аргентина вообще на этот ЧМ чудом попала, и, справедливости ради, вылететь должна, но таки вышли из группы... По мне, Хорваты на этом мундиале самые достойные, даже не Англия, не Бразилия, именно Хорватия.

27 Июня 2018 в 21:56

Нет слов, одни эмоции...Очень жаль и обидно, что так случилось. Все хорошее когда-либо заканчивается. 12 лет подряд немцы занимали 1-3 места, выигрывали различные медали, видать, эта славная эпоха подошла к логическому завершению. Бундестим нуждается в серьезных переменах, правда, состав можно коренным образом не менять, но освежать команду необходимо, возможно, менять главного тренера. Я думаю, что немцам нужна перезагрузка, то есть потерпеть фиаско, чтобы на следующий крупный турнир-ЧЕ-2020 быть более голодными до побед. Есть уверенность, что Бундестим очень скоро вернет лидирующие позиции и заставит своих злопыхателей вновь надолго уйти в подполье. Ждем возрождения Германии!

27 Июня 2018 в 23:35

А чего обидно то? Отвратительно играли немцы.

Пусть проваливают! Хэндэ Хох!))

28 Июня 2018 в 00:02

Так обидно, что отвратительно играли, хотя со шведами матч понравился. Провалят скоро твои ненаглядные любители овсянки, и будет Лондон гудбай))

28 Июня 2018 в 06:47

Да ладно, ненаглядные?) Если только Рэшфорд и Лингард. Остальные пусть катятся...

29 Июня 2018 в 12:14

Рэшфорд вчера показал свой талант :) Вот ему бы катиться в числе первых.

01 Июля 2018 в 09:37

Рэшфорд красавчик!

Он молодой и из МЮ))

01 Июля 2018 в 09:38

И ещё очень талантливый и перспективный))

28 Июня 2018 в 10:48

Так половина команд в плэй-офф оказались там с отвратной игрой и что?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем