Швеция обыгрывает Мексику, но обе команды выходят в плей-офф

Группа F могла предложить для матчей 1/8 финала три команды. Сборная Мексики имела небольшое преимущество в виде двух побед в двух первых турах, а Швеция и Германия имели полное равенство. Бундестим опережала скандинавов за счёт меньшего количества "горчичников". С точки зрения турнирного расклада Швеция имела преимущество.

Протокол игры  
27 июня. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

Мексика, конечно, себе не обеспечила выход из группы, но для неудачи североамериканцев должны были сыграть несколько факторов, включающих в себя собственное поражение и победу немцев. Лишь однажды, в 1982 году, сборная не вышла из группы, имея две победы. Этой командой был Алжир. Учитывая, что историческая статистика была также на стороне мексиканцев, то им было необходимо максимально сосредоточиться на обороне, иначе они получали отличный шанс войти в историю. Шведам было необходимо побеждать, поэтому встреча с их стороны началась очень агрессивно. В итоге, Тойвонен вынудил Хесуса Гальярдо сфолить на себе. Жёлтая карточка мексиканца стала самой быстрой на этом мундиале.

Embed from Getty Images
Количество грубости на поле с появлением "горчичника" только возрастало. Первый опасный момент создал уже зарекомендовавший себя Ирвинг Лосано. Молодая звезда Мексики без проблем убрала со своего пути оппонента, отдал на Карлоса Вела, который нанёс удар в дальний угол. Мяч прошёл рядом с боковой стойкой. Через две минуты Тойвонен принял игровой снаряд в чужой штрафной площади, пробил по воротам в касание, но направил мяч выше перекладины. В середине первого тайма Лосано вновь оказался в центре внимания. На нём заработал свою жёлтую карточку Себастьян Ларссон. За четверть часа до конца тайма Чичарито, как показалось, подыграл себе рукой в собственной штрафной площади. Креститься в таких случаях не нужно, необходимо воспользоваться ВАР. Именно так и поступил арбитр, принявший решение о не назначении пенальти.
Embed from Getty Images
Через пару минут после видеоповтора Берг оказался с мячом в чужой штрафной площади, но Очоа спас свою команду. До перерыва команды обменялись угловыми, но небольшой шок шведские поклонники испытали после того, как Андреас Гранквист получил повреждение. Оно оказалось не серьёзным, и уже в середине тайма второго экс-защитник "Краснодара" реализовал 11-метровый а фол против Берга. Однако этот гол был вторым в матче. Не прошло и десяти минут после свистка о начале второй половины встречи, как Аугустиннсон завершил классную комбинацию с участием Берга и Классона. За двадцать минут до конца встречи Швеция уверенно вела с разницей в два мяча и занимала первое место. Мексика в любую минуту могла лишиться второй строчки, но Германия практически не имела моментов в параллельной встрече против Южной Кореи.
Embed from Getty Images

За пятнадцать минут до конца встречи Альварес срезал мяч в свои ворота и практически со 100% вероятностью вывел Швецию в плей-офф. Мексиканские болельщики бросились к своим смартфонам, чтобы следить за параллельной встречей. Чичарито за пять минут до финального свистка мог забить гол престижа, даже рикошет от Вела мог помочь, но игровой снаряд прошёл мимо ворот. В соседней встрече корейцы обыграли немцев. В итоге, Швеция и Мексика вышли в плей-офф.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
12 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2018 в 11:09

Ненавижу мексиканцев после этого матча. Как можно было так слить матч?

Самым справедливым итогом было бы, чтобы они после двух своих побед после этого матча сенсационно вылетели, вот было бы ржачно.

Ну да ладно, их традиционно ждет вылет в 1/8, бразильцы поглумятся над ними.

Ну а шведы удивили, хотя никакой супер игры и близко не показали.

28 Июня 2018 в 00:34

Вот так шведы. Вместо вылета заняли первое место. Фортуна отдала им долг за предыдущий матч, поменяв местами с Германией.

27 Июня 2018 в 20:20

Ну вот зачем Андрюха из Краснодара ушёл, а?! Нет, чтоб к себе ещё кого-нить перетащить, хоть того же Берга...

27 Июня 2018 в 19:52

Швеция впервые за 8 лет попала на ЧМ и сразу вышла в 1/8 с 1 места, и впервые без Ибры после его ухода из сборной. вот что значит нет навязчивого лидера (тонкий намёк на то что может и без Месси у Аргентины вышло бы лучше?)

счет удивил, исход нет. рад за болельщиков Мексики, особенно после первого гола корейцев. представляю какая у них была эйфория, узнав что место в топ-2 на 99% их...

теперь у Швеции отличный шанс впервые в 21-м веке выйти даже в 1/4 (т.к. скорее всего будет Швейцария или Сербия, а пройти их реально).

радует что Швеция оказалась сильна духом. вот что значит - лидер - не показатель.

779
27 Июня 2018 в 19:39

Шведы заслуженно взяли группу.

Организованный футбол с сильнейшей ответственностью в реализации своих редких моментов.

Bub
27 Июня 2018 в 19:34

Отлично. Шведы добавили еще одну вишенку на верхушку сегодняшнего торта.

Корецы были первыми.

А по простому - зажрались ногомячеры то.

Чем "звезднее" команда - тем больше напоминает стадо сытых коров/балерин на пастбище.

Надо срочно увеличить зряплату и поднять цены на игроков. Тогда можно будет тихо и спокойно засыпать под монотонное ползанье по траве.

27 Июня 2018 в 19:33

быки опять затащили матч

27 Июня 2018 в 19:31

Шведы после ухода Златана наконец то перестали строить из себя команду одного человека и заиграли как команда! Победа далась нелегко, но очень убедительно и заслуженное 1 место в группе.

Мексиканцы по всей видимости выйдут на бразильцев, а там дальше пройти будет крайне нереально. Перебегать бразильцев у них не получится, а более сильные индивидуально бразильцы решат исход поединка.

А вот шведы вполне могут рассчитывать на 1/4 т.к. им бороться либо против Швейцарии, либо против Сербии. И шведы ни в чем не уступают этим командам.

27 Июня 2018 в 19:22

Одна из самых слабых групп. Ни шведы, ни мексиканцы далее в плей-офф не пройдут. Весь свой фарт они исчерпали на фоне сошедших с ума/уставшего Лева/плавивших Лева немцев. Дальше такого им не будет.

27 Июня 2018 в 19:20

Если делаете ставки-> stavki.webtalk.ru

27 Июня 2018 в 19:09

Шведы убрали Голландию, Италию и при их непосредственном участии была убрана Германия. Класс!

28 Июня 2018 в 11:12

Кстати да :)

Их уже ненавидит половина футбольной Европы.

27 Июня 2018 в 19:03

Вот так...немцы.

Всех удивили))))))))

27 Июня 2018 в 19:02

Шведам респект и уважение, рад за них, красавцы, Грандвист как игрок, как капитан, как человек - Глыба!!!)

27 Июня 2018 в 19:00

ай респект шведам что бились понятно на что мои налоги пошли нето что вчера франция дания. показали шоу !! браво !!

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем