Далич: "Сегодня Хорватия провела не самый лучший матч, мы не были хорошо смазанным механизмом"

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич поделился мнением о матче с Исландией (2:1) в рамках 3-го тура групповой стадии чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру".

- Мы сделали то, что и планировали. Хорватия получила три очка. Справедливо или нет, решать не мне, но это футбол. Исландия показала свой характер и боевой дух. У них прекрасная сборная с великолепным стилем. Нужно поздравить как исландцев, так и нашу команду. Работа сборной Хорватии окупилась и принесла свои плоды.

Конечно, меня расстроил пропущенный гол, хотя в некоторых ситуациях нам повезло. Голкипер здорово проявил себя в отдельных эпизодах. Мы вышли с первого места, набрали максимальное количество очков с прекрасной разницей мячей. Мало кто мог рассчитывать на такой результат.

Наши результаты остались в прошлом, в архивах. В воскресенье настанет момент истины, новое испытание. Мы рады, что дали шанс сыграть почти всем футболистам. Впрочем, все осталось в прошлом. Будем готовиться к игре с Данией, самые главные испытания ещё впереди.

Сборная Дания? Она похожа на исландцев. Высоко дисциплинированная команда со своими сильными сторонами и сильными футболистами, как Эриксен. У нас будет пару дней, чтобы проанализировать соперника. Сегодня Хорватия провела не самый лучший матч. Мы не были хорошо смазанным механизмом. В определенные моменты не хватало игрового ритма. Впрочем, каждый футболист прекрасно знает свою роль. Самое главное, что мы набрали 9 очков и вышли в плей-офф.

Кто лучше - Франция или Дания? К сожалению, выбирать нам не приходилось. Мы понимали, что ради выхода в четвертьфинал, нужно обыгрывать любого соперника. Важно полагаться на свои сильные качества. Не нужно заниматься гаданием. Мы уважаем каждого соперника. Я доверяю своей команде.

Все интересовались, будет ли играть Модрич. За последние 7-8 месяцев вы могли хорошо меня узнать. Я не поддаюсь давлению. На поле выйдут те, кто должен. Мы поговорили с Модричем пару дней назад. Он не хотел терять игровую форму, рвался в бой. С ним на поле раскрываются другие футболисты. Я не хотел выпускать некоторых игроков по причине желтых карточек, полученных в предыдущих встречах. Я могу лишь гордиться игрой и подготовкой своих ребят. В моем распоряжении больше 20 футболистов, и у каждого была возможность поиграть. У нас есть тактическая гибкость. За четыре дня постараемся отыскать наилучший план для игры против Дании.

 

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
23 Июня
06 Июня
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем