Хадльгримссон: "Футболистов сборной Исландии стоит похвалить, они показали менталитет бойцов"

Наставник сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон подвёл итоги поединка с Хорватией (1:2) в матче 3-го тура групповой стадии чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Кирилл Закатченко.

- Во-первых, я хотел бы поздравить Хорватию с победой. Соперник здорово сыграл, и это касается всего турнира, а не только сегодняшнего матча. Такой футбол может привести Хорватию к высоким результатам. Мы ожидали подобного матча и понимали, что соперник будет владеть мячом. Я доволен первой половиной игры, но мы пропустили гол  на старте второго игрового отрезка. Конечно, я разочарован итоговым результатом, но при этом горжусь характером и настойчивостью своих ребят. Мы пропустили гол, но не сдались и показали характер. Футболистов стоит похвалить, они показали менталитет бойцов. Мы до конца сохраняли шансы на выход в плей-офф.

Моя команда постаралась сделать всё, чтобы добиться победного результата. Мы рисковали, хотя и понимали, что у Хорватии качественная команда. Таков футбол, такова жизнь. Мы расстроены итоговым поражением.

Сегодня мы очень хорошо играли, как мне кажется. Исландия здорово смотрелась в поединке с Аргентиной и на протяжении большей части поединка с Нигерией. Команда хорошо себя проявила по ходу турнира. Я горжусь своими ребятами. Они доказали, что не зря приехали сюда и получили шанс сыграть против сильных соперников.

Матч Аргентины? Мы получали информацию от людей, которые были в Санкт-Петербурге. Современные технологии позволяют сделать это. Исландия должна была терпеть, нельзя было выкладываться по полной программе до перерыва. Возможно, мы не до конца оправились от первого пропущенного мяча, но я горжусь своими ребятами.

Исландские футболисты "Ростова"? У нас хорошая линия обороны. Футболисты "Ростова" хорошо сыграны, это опытные ребята. Они хорошо работали на тренировках и взаимодействовали с другими игроками. Нам помогло, что они играли на поле, привычном для них.

Меня наполняет гордость. Ребята проявили себя с самой лучшей стороны. Это касается всех. Меня окружают прекрасные люди, у меня лучшая работа в мире. Мы хорошо общаемся с болельщиками. Спасибо журналистам, которые интересуются нашей команды. Это честный диалог между нами и СМИ. Тренировать сборную Исландии - лучшая работа в мире. Наша команда шла по правильному пути, это один из этапов развития. Ребята заслужили всё, чего смогли добиться. Очень сложно общаться с ребятами и коллегами, которые сопровождали меня на протяжении всего пути. Нужно все тщательно переварить. Мы можем гордиться своим выступлением на чемпионате мира.

То, что мы сделали в последние годы, - команде удалось найти свою игровую идентичность, свое игровое лицо. У нас сформировался игровой почерк. Мы нашли идеальную среду для взаимодействия. Все игроки осознают свою роль, идентичность исландского футбола. Многие следят за сильнейшими сборными, пытаясь извлечь все самое лучшее, что есть у них. Мы должны играть в свой футбол, а не быть второй Испанией или Бразилией.

Сейчас я хочу расслабиться, отдохнуть и поговорить с семьей и футбольной ассоциацией. Важно проанализировать прошлое и закинуть удочку на будущее. Мы изучили Швейцарию и Бельгию, с которыми будем играть в Лиге наций. Потребуется пара недель для анализа, а потом будем думать о будущем.

Мы разочарованы итоговым результатом. Команда сделала всё, что было в её силах, она может ходить с высоко поднятой головой. Конечно, мы обескуражены результатом. Тем не менее, я горжусь своими ребятами. Повторюсь, Исландия выложилась по полной программе.

Напомним, что сборная Исландии проиграла Хорватии (1:2) и не пробилась в плей-офф.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
23 Июня
06 Июня
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем