Пришёл на стадион "Фишт", а оказался на Национальном стадионе в Лиме фото

Корреспондент портала “Евро-футбол.ру” Алексей Торопацкий окунулся в атмосферу футбольного действа с головой.

Матч Австралия – Перу оказался для меня четвертым по счету в Сочи, но это был первый матч где я с уверенностью могу сказать, что крики болельщиков “Россия! Россия!” моментально бы утонули в перунанских песнях и барабанах. Мои ожидания обманули знаете кто? Правильно, перуанцы – они сами скандировали вместе с местными зрителями.

Embed from Getty Images

Мы не в Сочи, подумалось мне, а где-то  на земле перуанских “инков”, в гости к которым приехали австралийцы, расселившись по чаше стадиона средними группами. С началом матча поклонники “соккеруз” вели себя очень скромно, вежливо наблюдая за происходящим, а вот из болельщиков сборной Перу выходил тот самый “зверь”, которого я желал (и желаю) видеть не только на матчах с участием сборной России, но и в фан-зонах.

Embed from Getty Images

Вот на 10-й минуте Единак получил предупреждение и перуанские фанаты неистово засвистели, требуя расправы, а вот на 18-й минуте Герреро, находясь в мизерном, но офсайде, принял передачу от партнера у штрафной и навесил точно на ногу Каррильо, который в касание метким ударом отправил мяч в дальний угол ворот Райана. Несправедливо? Подойдите, скажите это болельщиком Перу, если сможете.

Embed from Getty Images

“Фонтан” эмоций взлетал выше крыше стадиона, а брызги падали в Черное море.  Хотя, какое в Лиме море? Целый Тихий океан!

Embed from Getty Images

На 24-й минуте Куэва затылком пытался во второй раз переправить мяч в ворота австралийцев и вызвать землетрясение, но голкипер “соккеруз” не дал случиться беде, заняв правильную позицию.  Барабаны “индейцев” не умолкали ни на минуту, задавая ритм песням и кричалкам, а на австралийских фанатов было жалко смотреть, им просто не давали открыть рот перуанские “говоруны”.

Embed from Getty Images

На поле происходила диаметрально противоположная ситуация в первом тайме, для равновесия. Австралийцы тужились, пыжились у штрафной соперника – те всеми имеющимися силами блокировали выстрелы и передачи.На мновение перуанцы замолчали, когда на 34-й минуте Робби Круз ворвался в штрафную и прострелил вдоль линии вртарской – Рамос с партнером отвели угрозу на угловой!

Embed from Getty Images

На вчерашней пресс-конференции Гарека сказал, что еще раздумает над тем, оставаться ли ему в сборной. Синьор Гарека, вы это серьёзно? Игроки смотрят вам в рот, болельщики – достояние нации!

Embed from Getty Images

Второй тайм был словно скопирован с первого, только второй гол перуанцы забили рано, на 50-й минуте. Герреро, игрок, который попал на чемпионат мира благодаря капитану сборной Австралии, похоронил надежды “соккеруз” на выход в следующий раунд. Можете себе такое представить? Ты даришь сопернику жизнь, а после он тебя убивает. Утрируя ситуацию.

Embed from Getty Images

Реклама


Даже батарейки одной известной компании со всеми ее зайцами и барабанами уже были бы разряжены, но “инки” только наращивали обороты, создавая на стадионе незабываемую атмосферу, из-за которой не хотелось, чтобы игра заканчивалась, а болельщики покидали “мундиаль”.

Embed from Getty Images

Нет, они, конечно, будут гулять всю ночь, а мы будем их вспоминать еще долгое-долгое время. Vamos, Peru! Вы лучшее, что могло произойти в Сочи, что бы дальше не было.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем