Шнякин: "Иран вчера вообще мог попасть на первое место в сложнейшей группе, так что сейчас посмотрим" эксклюзив

Корреспондент портала “Евро-футбол.ру” Алексей Торопацкий в перерыве матча Австралия – Перу пообщался с известным телекомментатором Дмитрием Шнякиным.

- Дмитрий, что скажете о первом тайме?

- Яркий футбол мы увидели в первом тайме. У обеих команд есть амбиции: австралийцы желают пробиться в плей-офф, а перуанцы - отблагодарить своих болельщиков, в большом количестве прибывших в Россию. До сих пор не ясно, сколько же их прибыло на чемпионат мира, то ли 30 тысяч, то ли 40-50. Наконец-то перуанцы забили свой первый гол, скорее вопреки, а не благодаря. Австралийцы много времени проводили в атаке, забирали все подборы, а получилось, что Андре Каррильо в контратаке исполнил роскошный, редкий по исполнению для этого чемпионата мира, удар. Мы на турнире видим чаще подготовленные удары из пределов штрафной, а тут в касание, с лету из-за пределов – фантастика. Этот мяч немного игру встряхнул.

- Не считаете, что там был офсайд?

- Да, у меня тоже есть вопросы по этому эпизоду. Действительно, есть ощущение, что в момент передачи Герреро находился немного в положении вне игры. В любом случае есть видеоассистенты,  есть наши высокопрофессиональные арбитры. Наконец-то обслуживает матч Сергей Карасёв в качестве главного на чемпионате мира, это один из пиков карьеры. Его помощники Аверьянов и Калугин близки к тому, чтобы уже завершить карьеру, и для них это важнейшее событие.

- После первого тайма в параллельном матче Франция – Дания счет не открыт. В группе все понятно?

- Посмотрим, ничего, на мой взгляд, не ясно. Есть опыт предыдущего дня, где в концовках матчей Марокко – Испания и Иран – Португалия было создано командами какое-то незабываемое шоу. Я с открытым ртом сидел и наблюдал сразу две трансляции и поражался: “Как такое может быть?!”. Все менялось ежеминутно, Иран вообще мог попасть на первое место в сложнейшей группе, так что посмотрим. Достаточно трех голов (два от австралийцев и один от французов – прим.), чтобы расклады поменялись. За французами, я думаю, не заржавеет, ведь есть достаточное количество игроков, которым есть, что доказывать Дешаму. Им необходимо показывать, что они серьезный резерв в преддверии плей-офф. Австралийцы показывают добротный футбол, особенно Рогич, 23-й номер. Он и на разрушение отлично работает, перехватывает чужие передачи и очень много раздает вперед. Одна из его передач вполне могла оказаться голевой. Моменты у австралийцев есть, меня лишь смутила концовка первого тайма, когда стало заметно, что они подсели физически, у них не было сил на прессинг.

- Вам есть что сказать по игре сборной России?

- Что касается вчерашней игры, то было правильным решением попробовать ближайший резерв, хотя понятно, что у этой команды, с ее сложившимся стилем не так уж много вариантов. Мы увидели Алексея Миранчука, не многое у него получилось. Кажется, что здесь вопрос стиля, ведь в “Локомотиве” Алексей играет немного в другой футбол. Да, провалил игру Смольников, но все равно лишний раз стало понятно, что Марио Фернандес – первый номер на этой позиции. Поражение оказалось довольно полезным, оно спустило нас в какой-то мере с небес на землю. Мы сразились с соперником топового уровня, но это был матч деталей. Мы не наиграли на 0-3, они не настолько нас превосходят, потому что был отличный шанс у Черышева, и мог судья поставил пенальти за фол Година в отношении Дзюбы, ну и были другие хорошие подходы. Мне кажется позитивным то, что наша команда нашла в себе силы прессинговать, играя в меньшинстве. Причем, это получалось достаточно масштабно, большими отрезками.

В начале второго тайма Австралия устапает Перу (0:2).

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем