Дания - Франция: прогноз на матч с хорошим коэффициентом

Во вторник в "Лужниках" пройдёт матч между сборными Франции и Дании, которые на текущий момент занимают первое и второе места в группе С. "Трёхцветные" уже гарантировали себе путёвку в плей-офф, а "алой гвардии" для этого достаточно набрать хотя бы одно очко. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на главной арене чемпионата мира.

Дания

Сборная Дании настраивается впервые с 2002-го года пройти в плей-офф чемпионата мира. После двух туров группового этапа команда Оге Харейде имеет четыре зачётных балла в своём активе, которые были добыты посредством победы над Перу (1:0) и ничьей с Австралией (1:1). Чтобы гарантировать себе место в 1/8 финала Мундиаля, "алой гвардии" достаточно не проиграть Франции. Пройти дальше датчане могут даже в случае поражения, но тогда им придётся рассчитывать на осечку Австралии в матче с Перу. И даже если Дания проиграет, а австралийцы выиграют, не факт, что "алая гвардия" окажется ниже – всё будет решать разница забитых и пропущенных мячей, а может даже и показатели fair play. Команде Оге Харейде во вторник не поможет дисквалифицированный из-за перебора карточек Юссуф Поульсен. Не сыграет и Вильям Квист, хотя он уже возобновил тренировки после перелома двух рёбер и повреждения лёгкого.

Франция

Обыграв Австралию (2:1) и Перу (1:0), сборная Франции уже застолбила за собой место в 1/8 финала чемпионата мира, но ещё борется за первое место в группе. Полузащитник Корентен Толиссо заявил, что "трёхцветным" крайне важно финишировать первыми в своём квартете, чтобы избежать потенциальной встречи с Хорватией в 1/8 финала. Впрочем, для сохранения первой строчки французам не обязательно побеждать – хватит и одного очка. Дидье Дешам сообщил, что его команда будет играть только на победу и не собирается довольствоваться ничьей. В то же время наставник сборной Франции анонсировал ротацию состава. Дешам хочет приберечь некоторых футболистов, а также будет отталкиваться от ситуации с накопившимися жёлтыми карточками.

Главный арбитр

Сборные Дании и Франции рассудит 43-летний бразильский арбитр Сандро Риччи. На этом турнире он работал на матче между Хорватией и Нигерией, в котором назначил пенальти и показал 3 жёлтые карточки. На чемпионате мира 2014-го года при судействе Риччи Франция разгромила Гондурас со счётом 3:0.

Где смотреть матч

Игру в "Лужниках", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет "Первый канал". Следить за ходом поединка можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Дания – Франция: +4=1-8. Разница мячей: 11-19.

Сборные Дании и Франции имеют довольно богатую историю встреч. Стоит сказать, что в 1998-м году команды пересекались на чемпионате мира при точно такой же турнирной ситуации в группе. Тогда французы выиграли со счётом 2:1, но датчане тоже прошли в плей-офф из-за ничьей в параллельной игре. Спустя четыре года команды снова встретились на Мундиале, однако сильнее была уже "алая гвардия" – 2:0.

Интересные факты

- Сборная Дании не проигрывала в 17 последних матчах (9 побед, 8 ничьих).  

- Сборная Дании сохраняла свои ворота в неприкосновенности в 5 из 6 последних матчах.

- Сборная Франции проиграла лишь один из 14 последних матчей (10 побед, 3 ничьи).

- Франция занимает 7-е место в рейтинге сборных ФИФА, а Дания -  12-е.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Дидье Дешам анонсировал ротацию состава, желая приберечь лидеров к матчам плей-офф. Это даёт больше шансов Дании, хотя Франция в любом варианте состава выглядит фаворитом поединка. Как нам кажется, во вторник в "Лужниках" высока вероятность ничьей, которая устроит обе стороны: французы останутся первыми, а датчане пройдут в плей-офф со второго места. Рискнём и сделаем ставку: "Ничья" с коэффициентом 2.75.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,