Ансарифард: "После чемпионата мира многие иранские игроки переедут в Европу"

Полузащитник "Олимпиакоса" и сборной Ирана Карим Ансарифард после матча с Португалией (1:1) отметил сильный состав группы В на чемпионате мира. Его слова приводит специальный корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Андрей Сергеев.

— Это была самая сложная группа. Все видели, как мы сегодня играли, как мы выживали в каждом матче. Даже сегодня мы сделали это и заслужили ничью. Я думаю, что мы вообще должны были побеждать и квалифицироваться в 1/8 финала. Но это футбол: вы никогда не знаете, что произойдёт в следующую минуту. Мы получили очень много от этого турнира, набрались опыта. Думаю, что каждый из нас может гордиться нашей командой. Каждый игрок боролся. У нашей сборной хорошее будущее.

— Что вы думаете о системе VAR?

— Один или два раза они использовали эту систему против нас сегодня. Я не могу сказать, хорошо ли внедрение этой системы для футбола или нет. Мы следуем правилам ФИФА: что они говорят, того мы и придерживаемся. У нас нет другого выбора.

— Но всё же, может ли она (VAR) быть полезна?

— Да, безусловно. Она может быть как полезной для твоей команды, так сыграть и против неё. Система видеоповторов может помочь каждой футбольной лиге, в частности греческой, где я играю, стать лучше.

— Как вы думаете, после этого чемпионата мира ваши партнёры по сборной, играющие на родине, смогут перебраться в Европу?

— Да, конечно. У нашей сборной очень много качественных и талантливых игроков. Они могут играть в любом клубе мира. На этом мундиале мы играли против топовых сборных планеты — Португалии и Испании. Да и Марокко, безусловно, обладает классным подбором футболистов. Я думаю, что после этого ЧМ мы увидим много иранских игроков, которые переедут играть в Европу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем