Прогноз на матч Австралия - Перу: есть ли у соккеруз шансы выйти в плей-офф

В третьем туре группового этапа чемпионата мира встретятся сборные Австралии и Перу. "Соккеруз" сохраняют шансы на выход в плей-офф Мундиаля, пускай и не всё зависит от них, в то время как "инки" лишились шансов на проход в следующую стадию и будут бороться исключительно за свой престиж. "Евро-Футбол.ру" анонсирует поединок на стадионе "Фишт".

Австралия

Сборная Австралии в обоих матчах чемпионата мира продемонстрировала характер. Где-то команде Берта ван Марвейка не доставало мастерства, но в желании этим парням отказать было сложно. После поражения со счётом 1:2 от Франции австралийцы неважно начали игру против Дании, пропустив быстрый гол, однако затем "соккеруз" собрались и смогли сыграть вничью 1:1. Сборная Австралии сохраняет шансы на выход в 1/8 финала Мундиаля. Для этого ей нужно обыгрывать Перу и надеяться на поражение Дании от Франции. Тогда австралийцы и датчане будут иметь по 4 очка, и их итоговые позиции определятся по разнице забитых и пропущенных мячей. На текущий момент у "соккеруз" в этом столбике турнирной таблицы значатся 2:3, а у "алой гвардии" – 2:1. Но считать голы пока очень рано – для начала подопечным Берта ван Марвейка нужно обыграть Перу. Отметим, что австралийцам не поможет нападающий Эндрю Нэббаут, травмировавший плечо.

Перу

Сборная Перу впервые за 36 пробилась на чемпионат мира, но совершить какой-то прорыв команда Рикардо Гареки не смогла. Да, "инки" неплохо смотрелись как в матче против Дании, так и в матче против Франции, однако в обоих случаях проигрывали со счётом 0:1. Как следствие, перуанцы лишились всяких шансов на выход в плей-офф. Несмотря на отсутствие серьёзных турнирных задач, сборная Перу во вторник не планирует делать подарок Австралии. Подопечные Рикардо Гареки намерены громко  хлопнуть дверью и добиться первой победы на Мундиале за последние 40 лет. Сыграть против австралийцев не сможет "железнодорожник" Джефферсон Фарфан. На тренировке он столкнулся с партнёром головой и потерял сознание. Результаты обследования оказались позитивными, но на поле Фарфану пока нельзя.

Главный арбитр

Обслуживать матч будет арбитр из России Сергей Карасёв. На текущем чемпионате мира он дважды работал в качестве четвёртого рефери, но теперь будет главным стражем порядка на футбольном поле.  

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Фишт", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка в Сочи можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Австралия – Перу: ранее не встречались.

Сборные Австралии и Перу ранее никогда не пересекались и готовятся выяснить отношения впервые.

Интересные факты

- Сборная Австралии лишь однажды выходила в плей-офф чемпионата мира – в 2006-м году.

- Сборная Перу не побеждала и не забивала в 3 последних матчах (ничья и 2 поражения), а до этого не проигрывала в 14 играх кряду.

- Сборная Перу не побеждала на чемпионатах мира с 1978-го года (2 ничьи, 6 поражений).

- С 2002-го года на чемпионатах мира не было случаев, когда команда проигрывала все 3 матча группового этапа и при этом не забивала голов.

- Перу занимает 11-е место в рейтинге сборных ФИФА, а Австралия – 36-е.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

За сборную Австралии говорит мотивация, но сборная Перу также должна хорошо настроиться, ведь команда Рикардо Гареки не планирует завершать чемпионат мира с нулём в графе набранных очков. Как нам кажется, "инки" способны испортить жизнь "соккеруз" и как минимум не проиграть. Дополним эту ставку тем, что сверхрезультативным поединок в Сочи получиться не должен. Наша ставка: "Сборная Перу не проиграет и Тотал меньше 4,5" с коэффициентом 1.55.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,