Кейруш: "Мы сыграли достойно, честно и справедливо, оправдали надежды иранцев"

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш после матча с Португалией (1:1) восхитился работоспособностью своих футболистов. Его слова приводит специальный корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Андрей Сергеев.

-    Спасибо за вашу работу. Иранский народ счастлив, он гордится игрой своей команды. Что вы думаете об этой гордости? Что можете сказать иранцам?

-    Да, конечно! Я очень горд! Благодарим и российских болельщиков, они нам помогали! Были стадионы, где не все места были заняты, но наши болельщики старались. В Иране болельщики переживают отлично, очень ярко и эмоционально!

Мы сыграли достойно, честно и справедливо. Думаю, мы оправдали надежды иранцев. Мы многому научились за эти дни, нас стали уважать. В течение восьми лет мы шли к этому. У иранца высоко чувство чести, справедливости, достоинства. Я доказывал игрокам, что у них есть бойцовский дух и чувство состязательности! Это можно сравнить с борьбой с быком в моей стране. Это я и пытался показать своим игрокам. 90% нашего успеха за всё это время моей работы в Иране – любовь к футболу иранских игроков. Они любят работать, они стремятся к чему-то.

Я тренировал и португальцев, и иранцев, а когда звучали гимны, у меня даже слезу пробило. Я поздравляю Сантуша, поздравляю своих игроков, игроков своей страны. Я 14 лет работал в Португалии, меня там помнят, и это приятно.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем