Мутко: "Сегодня все сложилось по-футбольному - везения не было, пропустили мяч, потом удаление"

Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что матч группового этапа с Уругваем (0:3) не удался России, но претензий к самоотдаче нет, главная игра на турнире ждет команду в 1/8 финала.

- Думаю, нам не нужно впадать в отчаяние - команда билась до конца, проявила характер, - сказал Мутко. - Вдесятером с такой командой биться сложно, а мы создали моментов не меньше, чем уругвайцы в полном составе.

Надо относиться к этому как к футболу - это по-настоящему великая игра. Ты можешь мечтать, фантазировать, но все может получиться наоборот.

В футболе много факторов, в их числе есть везение. Прямо скажем, в двух первых матчах помимо желания нам это везение сопутствовало. Сегодня все сложилось по-футбольному - везения не было, пропустили мяч, потом удаление.

Мы можем анализировать, кто как сыграл, но к команде вопросов нет - бились, старались, всю игру на такой сильной жаре противостояли тем, кто в "барселонах" играет.

Мы будем играть в 1/8 финала, и это главное, давайте не забывать об этом. По-крупному эта игра сегодня мало что решала, все нормально.

Главный бой - 1 июля, мы вернемся в "Лужники", которые исторически всегда были на нашей стороне. Главное - поддерживайте команду, она отдает игре все, спорт есть спорт, футбол есть футбол.

 Сборная России заняла второе место в группе А и в 1/8 финала сыграет с первой командой группы B Испанией.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
31 Мая
23 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2018 в 23:46

А как же обещание Медведеву - "порвём всех"! Футбол - великая игра только в исполнении настоящих мастеров! И "везёт" в спорте сильнейшему! Это давние прописные истины! "Беготня" помогла в матчах с саудитами и египтянами, но против по-настоящему классных уругвайцев уже не "работала". С испанцами будет ещё сложнее - весь матч придётся без мяча бегать!((

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем