Купер после трёх поражений: "Египет должен быть удовлетворен выступлением этой сборной"

Наставник сборной Египта Эктор Купер прокомментировал поражение своей команды (1:2) Саудовской Аравии на послематчевой пресс-конференции. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев.

- Египетская команда была не готова психологически? Почему?

- Мы были готовы. Особенно в первом тайме. Его мы провели отлично, проводили хорошие контратаки. Если бы мы не были готовы, то не создавали бы моменты. Да, мы проиграли три матча, сегодня мы уступили, но мы были готовы к этой встрече.

- Египет со звездными игроками и Мо Салахом, являющимся одним из лучших пяти игроков мира, заслуживает подобного результата на чемпионате мира?

- Что же касается обороны, команда должна уметь защищаться. Если же смотреть дистанцию в целом, то за три года и пять месяцев мы выступили неплохо. Кто-то скажет, что мы проиграли матч до 25-й минуты, я с вами не соглашусь. Мы могли вообще не выйти на чемпионат мира в Россию, но мы тут. В числе 32-х сборных мира. Не скажу, что мои стратегии по ходу турнира давали сбой.

- Обычно лучшие игроки матча приходят на пресс-конференцию. Почему нет Салаха? И, Эктор Купер, вас посещают мысли подать в отставку после чемпионата мира?

- По Салаху я не могу ответить на ваш вопрос. Я слышал, что он пошел к врачу, но пока подтвердить это не могу. Мой контракт завершается тогда, когда он завершается. Сейчас и эту ситуацию я прокомментировать не могу.

- Вы сказали, что ваш контракт с египетской ассоциацией футбола закончился, но мы слышали, что они собираются вас продлить. Что-нибудь скажете об этом.

- Было уже два заседания, будет еще одно. Скоро все узнаем. Вы первыми узнаете об этом.

- Можете назвать плюсы и минусы выступления своей команды на чемпионате?

- Были плюсы, были и минусы. Как и у любой сборной.

- Мистер Купер, скажите, почему так бледно сегодня выглядел Салах? Всю игру он был инертен. С чем это было связано? Боялся усугубить травму? Или на него так повлияла волгоградская жара.

- В этом матче Салах сыграл прекрасно. Он забил гол, создавал другие моменты. Он играл и принимал участие в атакующих действиях своей команды. Он - хребет команды. Я считаю, что Салах великолепно показал себя на поле.

- Как вы оцените игру Хаддари сегодня? Он отбил пенальти, есть комментарии на этот счет?

- Мы знаем, что уровень наших вратарей очень высок. Это рекорд для нашего кипера. Он провел классный матч. Я выбрал его потому, что считаю, что он был готов к игре. Египет должен быть удовлетворен выступлением этой сборной.

- Бывают ли у вас позывы поменять Салаха на поле?

- Если игрок физически готов, он в хорошем состоянии, то почему я должен его менять? Вас всегда критиковали за ваш стиль в обороне, однако этот стиль позволил Египту завоевать второе место в вашей отборочной группе.

Реклама


- Но Египет пропустил шесть голов за три встречи на Мундиале. Почему?

- Мы играем с лучшими командами мира. Последние три с половиной года все и делают, что меня критикуют, но я стараюсь не обращать на это внимание. Мы не так плохо сыграли. Что касается обороны - мы выбрали свой путь, чтобы выйти из африканской конфедерации на чемпионат мира. Впервые за 28 лет! Всегда были критики, есть они и на этот раз.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем