Саудовская Аравия вырвала победу над Египтом на последних секундах

Естественно, что максимальное внимание наших соотечественников в 17:00 понедельника привлекала встреча в Самаре сборных Уругвая и России. Но не стоит забывать, что в параллельном матче группы A ниже по течению Волги – в Волгограде – на поле вышли команды Саудовской Аравии и Египта. 

Протокол игры  
25 июня. Стадион "Волгоград Арена" (Волгоград).

 

Да, "зелёные соколы пустыни" и "фараоны" заранее потеряли все шансы на выход в плей-офф. Да, они ещё не набрали ни одного очка. Однако это был последний шанс для них громко хлопнуть дверью на мундиале. И персональная возможность для Салаха всё-таки блеснуть на чемпионате мира.

Матч начался в неспешном темпе по волгоградской жаре. Вскоре команды заскучали без моментов и задвигались побыстрее, пошли контратаки, удары по воротам. Но всё равно не покидало ощущение, что это по сути своей товарищеский матч. 

Поэтому и не радовался внешне Салах, когда красиво забил на 22-й минуте. Саудовцы обрезались в центре поля, и Эль-Саид забросил мяч на ход Мохамеду. Тот выбежал один на один, классно остановил мяч и искусно перекинул парашют через Аль-Мосайлема (0:1). Египтяне буднично повели в счёте, а через пару минут похожий трюк Салаху не удался – снаряд проскакал мимо створа. 

Embed from Getty Images

Позиционно больше атаковали аравийцы, а египтяне впереди издевались над своим соперником ажурными ударами. Дважды пытался красиво исполнить в дальний угол Трезеге, и оба раза ему за малым не хватало точности. 

"Зелёным соколам" надоело пребывать в положении футбольной жертвы, и команда Хуана Антонио Пицци поднажала соперника, заставляя творить сэйвы 45-летнего Аль-Хадари. Ветеран "фараонов" отразил два плотных выстрела с игры и чистый пенальти Аль-Муваллада за игру рукой Фатхи. 

Свисток на перерыв прозвучал, когда на секундомере горели цифры добавленного времени "6:37". Происходившее даст повод критикам системы VAR выпустить пар – арбитр Вилмар Ролдан принимал решение об очередном пенальти в ворота Египта целых 3 минуты. В итоге после долгих сомнений с неоднократным просмотром видеоповтора он указал на "точку". На этот раз Аль-Хадари не спас свою команду, с 11-ти метров отличился Аль-Фаридж (1:1).

Embed from Getty Images

В начале второй половины встречи команды обменялись моментами. На 55-й минуте имели возможность отличиться игравшие первым номером саудовцы, но Бахбир промахнулся мощным ударом по пустым воротам. Египетского шанса ждать долго не пришлось: Трезеге чуть не попал в ворота после навеса от Фатхи. На рубеже 70-й минуты Аль-Хадари дважды выручил североафриканцев после ударов головой в упор. Чтобы занять третье место в группе, аравийцам надо было побеждать, и они прикладывали для этого усилия. Ну а "фараоны", понятное дело, сдаваться не собирались и тоже искали возможности для решающего гола.

Казалось, что финальный свисток утвердит счёт 1:1, но судьба отблагодарила сборную Саудовской Аравии за старание. На последних секундах добавленного времени Аль-Давсари удачно попал в дальний угол с линии вратарской. Победа "зелёных соколов", которая отправляет их на третье место в группе. А египтяне с Салахом остаются без единого набранного очка. 
Кирилл Иванцов
 
 
Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2018 в 19:58

"клованы всех цирков мира равны.

но некоторые равнее других".

В. Кличко

Дж. Оруэлл

25 Июня 2018 в 19:28

Жаль, конечно, сборную Египта. Но сами виноваты. Даже саудитов и тех не смогли обыграть. Салах провел отличный год и стоило ему приехать в Чечню..

25 Июня 2018 в 19:21

Вот это прикол ))) Сборная Египта которая считалась претендентом на выход в плейофф проиграла даже Саудовской Аравии....жесть

25 Июня 2018 в 19:48

Что еще раз доказывает, что абсолютно не важно в каких клубах играют те или иные игроки, так как практически все чемпионаты в мире примерно равны по силе, как и игроки в этих чемпионатах.

25 Июня 2018 в 19:57

это же какой то кубанский бред.

все психиатрические клиники мира примерно похожи, по составу пациентов.

25 Июня 2018 в 20:07

Бред это считать что если футболист играет в АПЛ и финале ЛЧ то это классный игрок, а если в чемпионате какой-нибудь к примеру Дании, или выигрывает кубок Беларуси, то так себе.

25 Июня 2018 в 20:39

то есть те, кто играет в финале ЛЧ не выше классом тех, кто побеждает в кубке Беларуси?

или даже тех, кто играет в чемпионате Дании?

когда в палату принесут телефон, первым делом набирай Переса, представляйся агентом любого из футболистов Динамо Брест и предлагай трансфер или обмен с доплатой.

доплата, естественно, за Пересом.

не прогадай.

и он тебя устроит в клинику с телефоном, чтобы чаще слышать, когда настроение неважное.

25 Июня 2018 в 21:09

Конечно, не выше. И ЧМ это подтверждает каждый день. Да кто-то чуть быстрее, кто-то резче, кто-то техничнее, а кто-то просто мощнее физически. Но в целом игроки и команды примерно равны и победы достаются тем, кто свои немногочисленные преимущества над соперником правильно использует.

25 Июня 2018 в 22:05

каждый, каждый...

только вот выигрывало ЧМ, за все его существование, всего 8 команд.

и, по какому то странному стечению обстоятельств, игроки команд-победителей не выступали в слабых лигах (я не беру в расчет самые первые чм, выигранные Уругваем)

25 Июня 2018 в 23:12

А Уругвай чем плох? Их чемп например поинтереснее европейских, в Европе только итальянский с ним сравниться может! Еще раз - нет никаких слабых лиг, если только это совсем не футбольная страна типа Сингапура.

26 Июня 2018 в 06:32

ага, то есть "поинтереснее" лиги есть, а "никаких слабых лиг" нет))

еще раз - это кубанский бред.

25 Июня 2018 в 21:11

А по-поводу агентов и Пересов. 99,9 процентов трансферов в т.н. "ТОП"-клубах в т.н. "ТОП"-чемпах это распил и откат.

25 Июня 2018 в 20:00

т.е. чемп Сингапура не уступает АПЛ???? а...ну примерно равны))))))

25 Июня 2018 в 20:03

Я имел ввиду страны футбольные хоть немного. Сингапур не Сингапур, а например чемп Мексики или России уступает АПЛ только гонорарами, откатами и договорняками.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем