Наставник вылетевшей сборной Перу Гарека: "Матч с Австралией для нас жизненно важный"

Главный тренер сборной Перу Рикардо Гарека поделился ожиданиями от матча чемпионата мира с Австралией. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Алексей Торопацкий.

- Завтрашний матч для нас жизненно важный. Мы хотим завершить чемпионат как можно лучше. Мы хотим порадовать наших болельщиков, которые неистово поддерживали нас.

- Что завтра произойдет после матча? Продлите ли вы контракт?

- Я не думаю, что сейчас время для данного обсуждения. Мы проходили неприятные моменты, но мы хотим сконцентрироваться на ближайшей игре, а потом думать о будущем.

- Есть мнение, что игроки выражают недовольство из-за вылета из чемпионата мира.

- Все игроки чувствую себя прекрасно, у нас есть свои высокие ожидания. Мы хотели бы выйти в 1/8 финала, но сделать это не удалось. Австралия, сильная команда, думаю, что они пройдут в следующий раунд.

- Я не могу говорить о несправедливости в футболе. Мы вылетели из этого турнира, мы должны понять, почему это произошло. После мы должны проанализировать наш вылет и извлечь урок. Главное, что нам этот опыт помог расти дальше. Что касается результатов, то они были хороши.

- Австралия – очень жесткий соперник, у них есть свой стиль игры. Мы считаем, что они сыграют на максимуме завтра, и мы хотим им противопоставить свою лучшую игру. Сборная Австралии великолепна.

- В чем причина вылета?

- Я думаю, что главный аспект – мы должны соответствовать уровню чемпионата мира. Команды здесь очень ровные. Взять игру с Францией, где мы хорошо владели мячом, хорошо играли, но уступили и не добились желаемого результата. Наше выступление было неплохим, мы хотим использовать этот опыт, который увезем с собой.

- Что вы думаете о выступлении России на чемпионате мира?

- Должен сказать, что то, что я смог посмотреть из всех игр, то это кажется несколько искусственным. В первую очень я следил за своей командой и соперниками. Россия очень хорошо начала, у нее были убедительные победы. Что касается России, то будет видно, кто у них окажется в соперниках, и тогда мы увидим о них четкое представление.

- Как вы выбираете игроков?

- Приоритет такой – если я выбираю игроков, то они должны реагировать соответствующе. Мы должны думать о том, что если кто-то очень хорошо играет, то кто-то должен сидеть на скамейке.

- Вся страна желает, чтобы вы остались, тем более, нас ждут впереди товарищеские игры с Германией и Голландией.

- Да, как только завтра завершится игра, необходимо будет думать о будущем. У меня прекрасные отношения с федерацией, но все же я не смогу так быстро дать ответ.

Сборные Перу и Австралии сыграют во вторник, начало матча в 17:00.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем