Саутгейт: "Могло быть больше пенальти, и результат мог быть другим"

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвёл итоги матча с командой Панамой (6:1). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Юлия Григорьевская.

- Насколько вас устраивает результат и игра команды?

- Мне очень приятно получить такой результат. В первые полчаса мы захватили поле. Мы придерживались своих принципов игры. Первые десять минут не очень понравились.

В первом тайме было много интересных идей. Было великолепное качество пасов и то, как слаженно играла команда. Стоунз помог оба раза. Единственное, не понравился гол, который пропустили. Но после таких игр тяжело критиковать ребят. Учитывая еще и жару. Было большое давление вокруг матча, и игроки справились с этим.

- Расскажите о стандартах, кто в этом эксперт в команде?

- У нас есть прекрасные подачи и желающие их завершать. Могло быть больше пенальти, и результат мог быть другим. Стандарты очень важны, как мы сегодня видели.

- Что обуславливает победу: английская ментальность?

- Нам надо отнестись к игре с радостью. У нас есть некоторый резерв. Нам потребуется свежая кровь на более поздних стадиях турнира. Мы хотели бы сохранить высокое качество игры.

- Как ваши ребята справились с панамскими соперниками?

- Мы говорили об этом до игры. Могли быть проблемы, если мы остались вдесятером. Мы получили желтую карточку, что было несправедливо, и хорошо, что их не было больше. В такой жаре можно было легко потерять контроль над собой.

Я насладился победой над Тунисом. До окончания первого тайма матч для меня был закончен. Прекрасно, что капитан сегодня оформил хет-трик. Это был странный матч. Сегодня мы практически полностью владели воротами соперника. Мы знаем, сколько болельщиков за нас болели, и мы им подарили столько голов. Это прекрасно.

- Когда вы приехали в Россию - чувствовали себя уверено. Это помогло?

 - Мы изучили соперников. Ребята видят, что их работа дает отдачу. Игроки тренируются со всей отдачей и были готовы к игре. Без этого мы бы не играли так эффективно.

- На каком стадионе более высокая организация и футбольная атмосфера?

- Сложно сказать, потому что это везде на высоком уровне, где я был. Проведение турнира великолепное. Доступ к стадиону, дороги. Наш опыт великолепный. В архитектурном смысле стадионы великолепны. Атмосфера прекрасная. Это очень приятный турнир.

- В прошлом матче показалось, что что-то было недоделано. Что в приоритете при решении по составу?

- Это наша задача за 36 часов до игры. Гармония в коллективе - один из наших приоритетов. Мы хорошо сыграли против Коста-Рики. Сейчас мы выходим на другой уровень турнира, и я думаю об игроках, которые не очень много играли.

Реклама


- Гарри - третий английский игрок, который оформил хет-трик на чемпионатах мира. Какой его уровень сейчас?

- Это те подмостки, на которых нужно показывать себя. Он уверен в себе, идет на риск, и это оправдано. Он готов принести себя в жертву команде, он не индивидуалист, который ждет своего шанса.

- Что думаете о Бельгии?

- Они играют так, как мы ожидаем. Вчерашний матч я пропустил. Интересно, как они будут играть. Они давно сыграны, и я не думаю, что когда-то у них был лучший состав.

В матче второго тура ЧМ-2018 Англия разгромила Панаму со счётом 6:1.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
24 Июня
23 Июня
21 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем