Эрнан Гомес: "Сборная Панамы пыталась избежать большей катастрофы"

Главный тренер сборной Панамы Эрнан Дарио Гомес подвёл итоги матча с командой Англии (1:6). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Юлия Григорьевская.

- Гол Панамы праздновал весь стадион. А какие эмоции испытываете вы? Панама при вас забила первый мяч чемпионата мира.

- Филипе забил этот гол, и я почувствовал большой подъем. Он собирается уйти из сборной, и бог помог ему. Он забил великолепный гол. Когда начинаете играть на таком уровне - это очень приятно. Разница могла быть больше, это футбол. Мы пытались играть, но разница в классе огромная. Мы пытались избежать большей катастрофы, играть упорядоченно.

- Пенальти правильно был назначен?

- Да, было нарушение. Англия великолепно играет. Были моменты, когда соперник не мог читать нашу игру, как мы двигались по полю. Они забивали со стандартов и нечасто вбегали в нашу штрафную.

Я говорил игрокам, что мы хотели сыграть первый тайм 0:0. Нас пугал огромный разрыв, мы извлекли много уроков. Панама - в футболе небольшая страна, и немногие интересуются нашей игрой.

- Какие именно уроки вы извлекли?

- Их много. Нам надо улучшать игру команды во всех аспектах. У нас не хватает всего. Я только что сказал игрокам, что нам надо начинать задумываться о работе на поле, все будут помнить этот счет. Но мы не утратили свой почерк. Нам надо улучшать тактику, технику, кадровую работу. Нам есть, что отметить после этой игры. Я поздравил тренера сборной Англии после матча. Англия - великолепная сборная.

- Вы сказали, что играли против двух великолепных команд: Англии и Бельгии. Кто пройдет дальше?

- У них обоих прекрасные тренеры, тактика. Это опасные игроки, когда они с мячом. Не могу предсказать, кто пройдет дальше. Вспомните матч Германии вчера. Швейцария обыграла Сербию, и это был потрясающий матч. Посмотрите на Хорватию: Модрич, Ракитич. Здесь много великолепных сборных, я наслаждаюсь этим турниром.

В матче второго тура ЧМ-2018 Англия разгромила Панаму со счётом 6:1.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Июня
24 Июня
23 Июня
21 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем