Син Тхэ Ён: "Надеюсь, что ребята сохранят веру в собственные силы, несмотря на два поражения"

Главный тренер сборной Южной Кореи Син Тхэ Ён подвёл итоги поединка с Мексикой (1:2) в рамках 2-го тура групповой стадии чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Кирилл Закатченко.

- Наши игроки провели матч, о которым жалеть не стоит. Все ребята действовали как единое целое. Они проявили себя с хорошей стороны. Я благодарен, что они не сдавались до конца.

Я ослабил среднюю линию путём замен после перерыва? Я думаю, что вы не правы. Одна замена была вынужденной из-за травмы, вы неправильно сопоставили факты. В концовке ещё один игрок получил повреждение, но у нас уже не было замен. Мы должны были сыграть в более агрессивном ключе. Важно было укрепить переднюю линию, поскольку команда уступала в счёте.

Вы смотрите за игрой с трибун, по телевизору, я вижу её под другим углом. В первой игре шведы имели преимущество на втором этаже. Команда пыталась нейтрализовать угрозу, но при этом проиграла. Если бы мы пропустили больше мячей, то на команду обрушилось ещё больше бы критики. Перед игрой со шведами мы беспокоились по этому поводу. Команда старалась не пропустить, но при этом она оказалась не в состоянии использовать собственные шансы. Мы были хорошо готовы, но забить не смогли.

Нами был проведен анализ и сборной Мексики. Мы готовились к разнообразным вариантам. У нас не так много ресурсов, но перед чемпионатом мира пару игроков получили травмы. Я часто вспоминаю об этих ребятах, которых не хватает команде.

Что касается первого гола, нам просто не повезло. Второй был забит, когда у нас ослабла оборона, а Чичарито прошел как бульдозер. Не получилось сыграть в полную силу, хотя ребята старались нейтрализовать сильные стороны соперника. Возможно, не хватило опыта, ждём следующей игре с Германией.

Пока я не могу комментировать работу арбитра, поскольку ещё не смотрел повторы. В одном из эпизодов арбитр мог назначить штрафной удар в пользу Южной Кореи, а в ответной атаке соперник забил второй мяч. Важно понять, когда нужно применять систему видеоповторов. Повторюсь, пока я не готов рассуждать на эту тему.

Нашей обороне необходимо играть более организованно. Противники превосходили нас в физической силе. К сожалению, защитная линия сыграла не так, как надо. После первого пропущенного мяча ситуация изменилась в худшую сторону. В прошлом матче некоторые наши футболисты допускали подобные ошибки. Мы решили сохранить оборону в первоначальном виде и поэтому не стали производить перестановки. В обоих матчах были нарушения в штрафной площади, которые привели к 11-метровым ударам. Надеюсь, что ребята сохранят веру в собственные силы, несмотря на два поражения в двух стартовых матчах.

Жаркая погода? Мы следили за прогнозом погоды в течение последних лет. Готовились к тому, что будет 24-25 градусов, вместо этого температура составила 33-34 градуса. В товарищеском поединке с Сенегалом команда играла в похожих условиях. Вы видели сегодняшний матч, у нас есть свои выводы по этому поводу. Конечно, мы оказались не готовы к столь жаркой погоде, но в целом я считаю, что ребята сделали всё, чтобы выполнить мою установку. По ходу игры команда несколько раз меняла схему, игроки следовали моим инструкциям.

Когда мы попадаем в финальную часть чемпионата мира, то стараемся сделать все, чтобы преуспеть на турнире. Как правильно, Корея приезжает на турнире в ранге 40-50 команды мира. Соперники несколько сильнее. Согласитесь, с ними играть непросто. Проблемы есть, но мы внимательно следим за молодежным сектором. Необходимо давать шанс всем игрокам. Нельзя всё изменить в одночасье. Мы всегда анализируем каждый прошедший матч. У меня было не так много времени, чтобы создать идеальную команду. Не будь у нас так много травм, можно было рассчитывать на другой результат.

Ки Сун Ён? После игры он прихрамывал. Не знаю, сумеет ли восстановиться к следующей игре. Пока я не получил отчета от сотрудников медицинского штаба. Через несколько минут проанализируем матч Германии со Швецией, чтобы хорошо подготовиться к заключительному поединку в группе.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
17 Июня
13 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем