Осорио: "Корея провела хороший матч против очень сильного соперника в лице Мексики"

Наставник сборной Мексики Хуан Карлос Осорио проанализировал победу над Южной Кореей (2:1) в матче 2-го тура групповой стадии чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Кирилл Закатченко.

- Пока мы играем очень хорошо. Команда уделила больше внимания матчу с Кореей, нежели игре с Германией. Когда выступаешь против страны с меньшей футбольной историей, то её можно легко обыграть. Футболисты выходят на поле с наименьшей концентрацией и определённой расслабленностью. Впрочем, мы хорошо подготовились к игре. Не обошлось без ложки дёгтя. Мы пропустили гол и при этом недостаточно активно действовали в атаке. У нас мексиканский стиль ведения игры. Это очень важная победа, которой нужно поделиться с болельщиками. Теперь нужно работать, впереди новая игра.

Что касается восстановления игроков, мы гордимся тем, что у нас есть чёткий план, которому команда следует. Начиная с января, всё было сделано в правильном ключе. У футболистов есть возможность спокойно восстанавливаться. Мы очень рады, что выиграли два матча кряду, но третий тур очень важен для всех команд, будем продолжать работать.

Я считаю, что Южная Корея  - очень хорошая команда. Мы собирали информацию и отработали три возможных тактических сценария. Многое зависело от того, где будет играть Сон, который является самым опасным футболистом в составе азиатов. У Южной Корей есть будущее, оно выглядит радужным. Это очень конкурентная сборная, которая играет в творческом стиле. Корейцы могут быть довольны, поскольку они провели хороший матч против очень сильного соперника в лице Мексики. Мы же отталкивались от собственной игры.

Я бы хотел бы поблагодарить болельщиков, которые поддерживают меня с трибун. Это успокаивает. Это создает определенный комфорт. Фанаты поддерживают команду. Меня трогает пение гимна в исполнении поклонников. Не так много болельщиков, которые проявляют свои чувства подобным образом. Все это надолго останется в памяти людей. Футбол - субъективная игра, мнение людей постоянно меняется. Мы должны продолжать работать. Не стоит почивать на лаврах, нужно твердо стоять на земле. Постараемся пройти как можно дальше. У нас прекрасные игроки.

Я воспринимаю всегда все серьезно. Нужно правильно относиться к тому, что говорят люди. Сборная Южной Кореи хорошо подготовилась к игре, но и мы действовали здорово. Повторюсь, у нас было несколько альтернативных тактических вариантов. Я редко меняю стартовый состав, поскольку эта команда работает под моим руководством в течение нескольких лет. Я очень рад за молодых ребят, приятно следить за их прогрессом. Важно, чтобы в команде была конкуренция. Игроки гордятся, что выступают за свою сборную.

Судейство? Я не люблю говорить об арбитрах. Были определенные моменты, которые меня беспокоили. Надеюсь, что судьи просмотрят эти эпизоды и сделают выводы. Футболисты соперника очень часто нарушали правила. Я считаю, что во имя блага футбола судьи должны сделать правильные выводы.j

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
17 Июня
13 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем