Шнякин: "Мексика способна дойти до четвертьфинала, проклятье будет снято" эксклюзив

Корреспонденты портала "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев и Кирилл Закатченко в перерыве матча Южная Корея - Мексика взяли эксклюзивное интервью у известного комментатора Дмитрия Шнякина.

Дмитрий, что нужно сделать сборной Южной Кореи, чтобы исправить ситуацию на поле во втором тайме?

Честно говоря, мне доводиться комментировать уже второй матч Южной Кореи на чемпионате мира, и мне совершенно не понятно, какой у них условный план Б. Они заточены на контригру, подключают к атакам своих нападающих. Постоянно впереди Сон. Форварды очень быстрые, и видно, что даже не всегда сама Южная Кореи успевает за скоростями. По сути, я не верю, что может у азиатов может быть поставлена хоть какая-то позиционная атака. Исполнителей у этой сборной предостаточно, есть футболисты из немецкой Бундеслиги, и английской Премьер-лиги, игроки, которые сами по себе хороши, но пока что единую систему игры они все вместе показать не могут.

Перспективы нынешней сборной Мексики? Способна ли она удивить на этом турнире, и до какой стадии команда может дойти?

Я говорил об этом еще до старта турнира, и то же самое готов сказать сейчас. Эта команда до 1/4 финала точно дойдет. Все мы знаем, что у этой команды действует проклятие, согласно которому Мексика не может дойти до четвертьфинала, всякий раз останавливаясь за шаг до него. В этой сборной есть звездные игроки, которые, опять-таки, играют в топовых чемпионатах, есть подрастающее поколение. Есть тот же Лосано, Вела, за плечами которых много турниров. И вот именно сейчас они способны до стадии 1/4 финала добраться. Проклятье будет снято.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
17 Июня
13 Июня
12 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем