Ширко: "Давно от англичан ничего особого и не ждут, выйдут в четвертьфинал, но не более того" эксклюзив

Бывший форвард "Спартака" и сборной России Александр Ширко порассуждал о шансах сборной Англии на чемпионате мира.  Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Станислав Иванов.

- Англия со скрипом обыграла в первом туре команду Туниса. В чем причина такого сложного старта? Почему многие фавориты в первых матчах выступают так невыразительно?

- Трудно сказать, много факторов существует: первая игра, серьезный прессинг соперников, хотя к нему уже все привыкли, но он все-таки сказывается. Кроме того, многие тренеры так готовили своих игроков, чтобы они набрали свою лучшую форму не в первых матчах, а уже по ходу турнира. Поэтому более скромные сборные наоборот сразу пытаются показать свой максимум, а фавориты набирают форму от матча к матчу.

- Одни относят англичан к фаворитам, другие к "темным лошадкам". На ваш взгляд они могут претендовать на победу, или 1/8 - потолок для нынешнего состава?

- Думаю, что давно от англичан ничего особого и не ждут. Да, выйдут из группы, может быть пройдут в четвертьфинал, но не более того.

- В первой игре Рэшфорд вышел на замену, при этом показал более убедительную игру, чем Стерлинг и Лингард. Может быть стоит его выпустить с первых минут?

- Мы не можем знать всей внутренней кухни какой-либо сборной. Можно лишь рассуждать поверхностно, но мы не обладаем полнотой информации почему тот или иной игрок вышел в основе, а другой – остался в запасе. Может быть, он не готов на сто процентов физически или психологически, поэтому тяжело здесь советовать главному тренеру.

- Кейн отметился дублем. Его можно уже назвать лидером сборной, человеком, который тянет команду?
- На данный момент, конечно, он выделяется в составе как сборной, так и своего клуба. Все мы понимаем, что чемпионат мира – это шанс для каждого футболиста показать себя, выйти на другой уровень. При условии, что он покажет себя и в других матчах, можно говорить о нем как о лидере.

- Если говорить в целом о чемпионате, какая -нибудь сборная, не считающаяся явным фаворитом, сможет побороться за выход, например, в полуфинал?

- Я почти уверен, что подобные сенсации будут. Не готов назвать какую-то конкретную сборную, но мы видим, что пока номинальные фавориты далеко не всегда добиваются результата. Та же сборная Аргентины или, например, Польши, у которой отличный состав, но при этом в первом матче мы не увидели в их исполнении ничего выдающегося.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Июня
24 Июня
23 Июня
21 Июня
01 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2018 в 17:25

не хочется видеть их в плэй-офф. скучно играют. впрочем как всегда в последние годы, если на турнир попадают...

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем