Хиддинк: "Португалия для России предпочтительнее Испании"

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк выразил мнение, что российской команде в 1/8 финала ЧМ-2018 было бы удобнее сыграть с Португалией, а не Испанией.

– На ваш взгляд, кто сейчас для России удобнее – португальцы или испанцы?

– Португалия. Мне нравится, как играет Испания. Ее оппоненту надо всегда быть настороже. Чуть-чуть потерял бдительность – и она со своим комбинационным стилем тут же накажет. А у Португалии наказывать способен только Криштиану Роналду.

– Его вообще как-то можно остановить?

– У Роналду есть нюх, чтобы выбрать правильную позицию, появиться в непредсказуемой для соперника точке, и – бум! Но не могу сказать, что против того же Марокко после гола, забитого в самом начале матча, он играл хорошо.

Испания же может молчать весь матч, а потом убить тебя за последние 20 минут. С другой стороны, вы видели, как Иран играл с Испанией? Первый тайм – только от обороны, но потом иранцы пропустили и сказали: "О, давайте-ка поиграем в футбол". И оказалось, что они опасны! У них даже моменты были острее, чем у испанцев. Но сравнять счет Иран не успел. Урок? Держите головы выше, не думайте весь матч только о том, чтобы отстоять свои ворота.

В заключительном туре группового этапа мундиаля сборная России сыграет против Уругвая.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2018 в 17:04

Гус вообще у Испании когда-нибудь с какой-нибудь сборной выигрывал?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем