Южная Корея - Мексика: прогноз на победу ацтеков

Во втором туре группового этапа чемпионата мира сойдутся сборные Южной Кореи и Мексики. "Азиатские тигры" после поражения от Швеции имеют призрачные шансы пробиться в плей-офф, но подопечные Тэ Ён Сина будут бороться до последнего. "Ацтеки" же находятся в прекрасном расположении духа после сенсационной победы над Германией. Команда Хуана Осорио планирует набрать ещё три очка и приблизиться к седьмому подряд выходу в 1/8 финала Мундиаля. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния в Ростове-на-Дону.

Южная Корея                

После того, как Мексика обыграла Германию, стало понятно, что для Южной Кореи и Швеции цена очной встречи повышается в несколько раз. Команда Тэ Ён Сина здорово провела стартовые десять минут поединка, но затем инициатива окончательно и бесповоротно перешла к Швеции. "Азиатские тигры" за девяносто минут создали всего пару моментов для взятия ворот соперника и в итоге проиграли, пропустив от Андреаса Гранквиста с пенальти. Теперь шансов на проход в плей-офф у корейцев ничтожно мало, но они намерены вести борьбу до конца. В субботу подопечные Тэ Ён Сина постараются обыграть Мексику. Помочь "тиграм" не сможет левый защитник Пак Ю-Хо, который неудачно приземлился на газон в первой игре. Заменить его должен Ким Мин-У, хотя именно он "привёз" пенальти и игре со шведами.

Мексика

Сборная Мексики очень приятно удивила весь футбольный мир. В стартовом матче на Мундиале команда Хуана Осорио обыграла Германию благодаря голу Ирвина Лосано. В игре против действующих чемпионов мира "ацтеки" смотрели очень даже солидно, но расслабляться ещё очень рано. Мексиканцы получили возможность выйти в 1/8 финала с первого места, поэтому игрокам важно сохранять предельную концентрацию. Победа над Южной Кореей приблизит сборную Мексики к выходу в плей-офф. На шести последних чемпионатах "ацтеки" раз за разом выходили из группы, но проигрывали в первой же игре на вылет. На этот раз мексиканцы, надо полагать, планируют забраться дальше.

Главный арбитр

Обслуживать матч будет 45-летний сербский арбитр Милорад Мажич, который в этом году судил финал Лиги чемпионов. В 2014-м Мажич работал на чемпионате мира в Бразилии, но с Южной Кореей и Мексикой не пересекался.

Где смотреть матч

Игру на "Ростов Арене", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Южная Корея – Мексика: +3=3-6. Разница мячей: 13-20.

Сборные Южной Кореи и Мексики имеют довольно богатую историю личных встреч. Если говорить о чемпионатах мира, то команды пересекались один раз – в 1998-м году в Лансе. Тогда "ацтеки" отпраздновали победу со счётом 3:1.

Интересные факты

- Сборная Мексики выиграла все 3 матча против азиатских команд на чемпионатах мира. "Ацтеки" обыграли Ирак со счётом 1:0 в 1986-м, Южную Корею со счётом 3:1 в 1998-м и Иран со счётом 3:1 в 2006-м.

- Сборная Мексики проиграла только 2 из 18 последних матчей чемпионатов мира на групповой стадии (9 побед, 7 ничьих). Обыграть "ацтеков" за этот период удалось Португалии в 2006-м и Уругваю в 2010-м.

- Сборная Южной Кореи никогда не выигрывала свой второй матч на чемпионате мира.

- Сборная Южной Кореи не побеждала в 4 последних матчах, забив в них только один гол (ничья и 3 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Мексики подошла к чемпионату мира в прекрасной форме, к тому же у "ацтеков" отличная история встреч с азиатскими командами на Мундиалях. Как нам кажется, в субботу в Ростове-на-Дону команда Хуана Осорио положит в копилку ещё три очка. Наша ставка: "Победа Мексики" с коэффициентом 1.68.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,