Хадльгримссон: "Нигерия играла здорово, её тренер - большой молодец"

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон нашел в себе силы дать интервью после поражения его команды в матче против Нигерии (2:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев.

Вы знаете, команда была не похожа на себя. Как вы можете это объяснить?

Что вы имеете в виду? Чем они были не похожи на себя? Вы имеете в виду то, что они играли тяжело и медленно? Я бы так не сказал. Они играли не идеально, пусть и не смогли добиться нужного результата. Могла повлиять температура окружающего воздуха. Самое главное, что Нигерия играла хорошо. Стоит признать, что у нас были игры и получше.

Не повлияла ли на игроков неожиданная ничья с Аргентиной на исход и положение дел в этой встрече?

Как я уже сказал ранее, была очень трудная игра с Аргентиной, однако я думаю, что эта встреча шла под нашу диктовку, особенно это касается первого тайма, но когда мы пропустили первый гол, весь мир перевернулся. Нам пришлось рисковать, идти вперед, нигерийцы воспользовались пустотами и наказали нас во второй раз.

Скажите, это была ошибка, что вы изменили тактику на игру? Что случилось со стандартными положениями? Они были не так эффективны, как обычно.

С этим было все в порядке, тактика не была неправильно. Мы опасно атаковали, о пенальти я вообще не хочу говорить. Нигерийцы же здорово разыгрывали стандартные положения и смогли проявить себя в нужный момент.

Скажите, а нигерийцы вас вообще удивили? К примеру, вы ожидали увидеть на поле одно, а увидели другое?

Да нет, они нас не удивили. Мы готовились и к одной расстановке, и к другой. Но они все боролись за мяч, не отдавали нам его. Мы знали, как они будут играть, но почему-то не смогли сконцентрироваться. Хочу поблагодарить команду за игру, тренер Нигерии - настоящий молодец.

Вы будете нервничать дальше?

Да, все четыре команды не потеряли шансы выйти из группы. Хорваты уже в плей-офф. Нам нужно их обыгрывать, легко сказать, но кому на чемпионате мира бывает просто?

Не жалеете, что дали своим игрокам день на общение с родственниками и отдых?

Я не знаю, почему началась дискуссия про семьи, мы говорили про другие вещи, которые важнее футбола. Семьи очень важны, у нас была возможность с женами, детьми, сестрами и братьями встретиться и пообщаться. Я не вижу ничего в этом плохого.

Вы с хорватами будете играть самыми лучшими футболистами? Как спрогнозировать состав соперника? Какие у вас шансы в этой встрече?

Мы четыре раза играли с хорватами за четыре года. Мы знаем, какой у нас будет сценарий игры с этой командой. Не так много шансов мы создадим у чужих ворот. Это будет сложный матч, но отступать уже некуда. Впереди только эта встреча.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
21 Июня
05 Июня
29 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2018 в 20:46

ай причудливо тасуется колода в этой группе

п.с. Бриан это голова!

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем