Тьяго Силва: "На Неймара наезжают, мол, плохо играет, это несправедливо"

Защитник сборной Бразилии Тьяго Силва подвёл итоги матча с командой Коста-Рики (2:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Белла Гаургашвили.

- Игра была очень сложная. Нам было тяжело играть в обороне. Но наши усилия были награждены, нам удалось выйти в плей-офф. Для нас очень важна эта победа.

Разговор с тренером был спокойный. Он просто просил сохранять спокойствие. Во втором тайме мы старались делать больше хороших пасов. Получилось реализовать много хороших моментов. Мы все были счастливы тому, что удалось забить два гола за пять минут.

Про слезы Неймара: "Это нормальная ситуация. Он несет очень большой груз. Это всего лишь вторая игра, которую он проводит после трёх месяцев перерыва. На него наезжают, мол, плохо играет, но люди не хотят видеть большего. Это несправедливо. На нем огромная ответственность. После 3 месяцев перерыва он еще полностью не восстановился. Но я верю, что он наберет форму. Он знает, что нужно делать. Не нужно его трогать.

Про желтую карточку: Если ты ошибаешься, то тебя наказывают. Но я считаю, что карточка была несправедливой. Да, возможно, была немного агрессивная манера игры, но давать за это карточку, не знаю. Сегодня мы сыграли лучше, чем в первой встрече. Хорошо атаковали, было больше точных передач. Поэтому все в итоге сложилось хорошо. Первый раз мы очень сильно переживали, сегодня все получилось.

То, что капитана много критикуют, это нормальная ситуация. Я - капитан, это большая ответственность, но я стараюсь оставаться спокойным. В следующей игре постараюсь сделать все возможное. Благодаря этой победе мы получили больше уверенности. Это было очень сложно, но надеюсь, мы сохраним положение до конца.

Про переход Неймара: У него есть своя голова на плечах. Это очень великая личность. Более того, самая важная в нашей команде. Его пас в этой игре был важен для нас. Он очень помог команде. Такие личности, как Неймар, требуют более спокойной обстановки.