Андронов: "Уровень чемпионата мира выровнялся, прямой результат – сложный клубный сезон" эксклюзив

Корреспондент “Евро-футбол.ру” после пресс-конференции сборной Германии пообщался с известным журналистом Алексеем Андроновым о России, Аргентине и других сборных.

- Алексей, что на ваш взгляд способно помочь сборной Аргентины? Может надо уволить Сампаоли перед последним туром?

- Я думаю, что Аргентине такой ход не поможет. Сампаоли – не самая главная фигура, командует Месси, как мы понимаем. Тренер и игрок перестали понимать друг друга на чемпионате мира, потому говорилось об одной схеме, которую анонсировали, а играли в совершенно другую. Чудовищная ситуация с вратарями, но это уже не первый год для Аргентины. Кабальеро и Ромеро – не уровня чемпионата мира.  Что делать? Сейчас им необходимо болеть за Нигерию, может быть, результат этого матча будет для них положительным. Хотя, насколько я знаю, Далич на последнюю игру собирается выпустить резервистов, и  исландцы могут там забрать три очка.

- Какая сборная оставила у вас оставила яркие впечатления?

- Хорватия.  Причем, я говорил это еще после первого матча. Не говорю, что они сыграли лучше, чем Россия с Саудовской Аравией или Бельгия в игре с Панамой, просто хорваты четко, спокойно разобрались с нигерийцами, поймали их на ошибках в организации игры. Победа на классе, что называется. Ну, а то, что они вчера сделали – думаю, что это самое яркое впечатление для всех на турнире.

- Россия тоже показывает высокий уровень игры. Можно ли еще выше?

- Россия пока показывает уровень профессионализма, самоотдачи, подготовки к двум предыдущим соперникам. Знаете, что пошли шутки о том, что в третьем матчи сборная сыграет со страной, в которой есть трава. Посмотрим, пока ситуация похожа на 2006-й год, когда сборная Украины обыграла Тунис и Саудовскую Аравию, но проиграла Испании. Как мы сыграем с Уругваем, куда нас это приведет…  С учетом того, как мы проводили последние товарищеские игры, думаю, что все должны быть довольны.

- И все-таки, в плей-офф другие соперники.

- В плей-офф другой футбол, но если наши будут сохранять такую концентрацию, такое настроение, не станут в каких-нибудь моментах несерьезными, то можем надеяться на хороший результат. Конечно, по щелчку пальцев, как с голландцами на Евро-2008, не получится. Тем более, что после победы над Голландией был очередной разгром от Испании. Надо идти от соперника к сопернику, step by step. Мы не Бразилия, не Германия, мы должны думать не о семи матчах на турнире, а о том, что каждый следующий матч может быть последним.

- Что вы скажете об уровне чемпионата мира в целом?

- Уровень чемпионата мира выровнялся, прямой результат – сложный клубный сезон. Уставшие игроки провели еще в дополнение практически месячные сборы, и мы видим, что очень многие не показывают того уровня, которого мы ждали. Не берем в расчет Криштиану Роналду и Черышева, который все-таки не в топ-клубе играет. Хорватские звезды, как мы видим, подготовились хорошо. Франция выглядит не очень убедительно, Уругвай в этой же плоскости. Видим, что происходит с Бразилией, про Аргентину мы уже говорили.  Позиции Германии пока не очень ясны. С учетом такого клубного сезона чемпионат мира становится совсем другим, не таким, как предыдущие “мундиали”. Тут уже кто как “поедет”.

- Сборная Германии “поедет”?

- Думаю, да. Я был на матче Швеция – Южная Корея, мне кажется, что немцы сильнее и тех, и других. В общем-то, больше сюрпризов быть не должно.

- Отойдут ли шведы от традиционной игры?

- Нет, они будут играть как обычно. У Швеции высокая команда, они наглухо закроют штрафную и будут искать возможности для контратак. Для этого есть Форсберг, который может разогнаться. Швеция в общем, скорее всего, будет думать не про матч с Германией. Есть еще третья игра с Мексикой, которая, станет основным соперником за путевку в плей-офф. Это не значит, что шведы просто пропустят Германию к своим воротам, но все решится в матче с Мексикой.

- Немцы бросили пыль в глаза, пригласив на пресс-конференцию Марио Гомеса?

- Думаю, что немцы попробуют навязать борьбу шведам на втором этаже, хотя, на мой взгляд, лучшим вариантом является Вернер, у которого больше шансов в игре против того же Гранквиста найти свободные зоны и в отскок сыграть.

Реклама


Германия и Швеция сыграют завтра в 21:00.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Июня
23 Июня
22 Июня
12 Июня
02 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем