Коутиньо: "У Неймара была серьёзная травма, и сейчас он просто счастлив, что может играть"

Полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутиньо поделился своими впечатлениями после победы над Коста-Рикой (2:0). Его слова приводит корреспондент портала Евро-Футбол.ру Андрей Сергеев.

- Как вам сегодняшняя игра?

- Эта была жёсткая, непростая игра, как мы и ожидали. Хотели добиться победы уже на первых минутах. К счастью, нам удалось дотерпеть. Что касается лучшего игрока, это приятно, но ещё приятнее, что мы выиграли сегодня.

- Можете рассказать, каким образом играла Коста-Рика? Как им удавалось так долго терпеть?

- Это очень качественная команда, которая хорошо играет в обороне и центре поля. Они контролировали игру, это очень хорошая команда. Главное для нас – не сдаваться до последней минуты, что мы и сделали. Надо психологически подготовиться и выдержать до самого конца.

- Каково эмоциональное состояние? Болельщики очень нервничали, был момент с VAR  и так далее. Неймар в конце матча тоже эмоционально раскрылся.

- Ответственность на игроках лежит огромная, особенно, если играешь в сборной страны. Нам всегда говорит тренер, что надо психологически настроиться, чтобы играть до последней секунды. Если забиваешь в начале, забиваешь в конце, всё равно борешься все 90 минут. Мы заслужили эту победу, потому что боролись до конца. У Неймара была серьёзная травма, и сейчас он просто счастлив, что может играть с нами.

Сборная Бразилии дожала Коста-Рику

Коутиньо признан лучшим игроком матча Бразилия - Коста-Рика

Коста-Рика не может забить на чемпионатах мира 368 минут

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
18 Июня
31 Мая
30 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем