Тренер Коста-Рики: "Второй гол от Бразилии - результат усталости наших игроков"

Главный тренер Коста-Рики Оскар Рамирес подвел итоги матча 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2018 с командой Бразилии (0:2). Он заявил, что его команде усложнили жизнь замены в составе соперника.

- У нас был план, была стратегия на игру. Идея заключалась в том, чтобы контролировать игру противника с мячом и без мяча. В первом тайме достаточно владели мячом, создавали моменты. Мы знали, какие плюсы есть у бразильцев, пытались их минимизировать. Практически 91 минуту у нас это получалось. Мы знали, что бразильцы играют в футбол хорошо, они произвели замены, которые усложнили нам жизнь. При первой возможности идти к воротам соперника - мы пытались идти, но забить не удалось.

- Ваша система была похожа на ту, которая была в первой игре. Вы сразу нацелились на ничью?

- Я не знаю, что мы ещё могли сделать. То, что сделали, было идеально. Всё-таки мы играли против второй команды мира. Против такой команды всегда трудно играть. Мне кажется, мы разумно построили игру. Мы выложились, но таков результат.

- Что Вы можете сказать о концовке? Не показалось, что игроки затратили много усилий, а вот в атаке команда не очень сильна? Можете как-то улучшить атакующую линию?

- Все результаты на этом чемпионате, если посмотреть, в основном с разницей всего в один гол. Второй гол сегодня - результат усталости наших игроков. Мы играли против очень-очень хорошей команды, и это повлияло на результат. Во втором тайме у нас были возможности, мы хотели добиться баланса на поле. Но всё-таки мы сделали максимум того, что могли. Вы всегда говорите, почему мы не атакуем. Да. Но если посмотреть на международный уровень сборных, то тут и игра ведётся немного по-другому.

- Почему Бразилия всё-таки выиграла сегодня? Что Коста-Рика будет делать в игре с Швейцарией, ведь вам уже никуда не выйти?

- Замены бразильцев повлияли ни игру. После замен Тите нам стало трудно играть. У них есть игроки, которые хорошо владеют мячом. Нам стало намного сложнее. Больно об этом говорить, конечно. С Швейцарией мы выложимся, это дело чести. Мы всегда играем по полной. Постараемся выиграть, - цитирует Рамиреса корреспондент "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергеев.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
18 Июня
31 Мая
30 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем