Осинькин: "Нет ничего страшного для сборной Бразилии в ничьей со Швейцарией" эксклюзив

Главный тренер "Чертаново" Игорь Осинькин сделал прогноз на матч второго тура группового этапа чемпионата мира Бразилия - Коста-Рика. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Станислав Иванов.

- Бразильцы неудачно начали чемпионат мира. В чем вы видите причину ничейного результата в матче против Швейцарии?

- Я где-то читал, что для некоторых специалистов бразильская сборная стала одним из главных разочарований по итогам первого тура. Если честно, то я с ними не согласен. Мне показалось, что у бразильцев выстроенная игра. Вообще у южноамериканцев в целом и у бразильцев в частности есть такая привычка – добиваться необходимого результата малой кровью. Вот и в игре со Швейцарией они забили мяч, расслабились и пропустили. Причем пропустили, на мой взгляд, после судейской ошибки. Я считаю, что ничего страшного в этой ничье нет. Состав у сборной Бразилии очень стабильный. Если помните, в матче против России в марте Тите играл примерно теми же футболистами. Если они захотят, они прибавят. Для меня бразильцы по-прежнему одни из фаворитов чемпионата мира, учитывая, что очень часто у будущих победителей первые игры выходят достаточно скомканными. Бразилия на таких турнирах мыслит стратегически. Уверен, что несмотря на ничью, они все равно прикидывают, как будут играть уже в плей-офф.

- В матче против Швейцарии против Неймара действовали очень плотно и временами весьма грубо. Во многом из-за этого ему не удалось со швейцарцами показать свой максимум. Реализуют ли они свои способности на турнире?

- Это его стиль игры: он всегда играет активно с агрессивной обводкой, временами по-спортивному наглой. Не думаю, что он откажется от своего стиля, и не думаю, что он должен его менять, потому что именно такой футбол и сделал ему имя. То, что он не показал максимума в первой игре – было бы странно, если бы показал. Сколько он пропустил? 3-4 месяца? Это действительно очень много. Единственное, на что бы я обратил внимание тренера – это на количество потерянных им мячей. Иногда это явно вредило команде.

- Сборная Коста-Рики также неудачно начала турнир. Результат четырёхлетней давности повторить не получится?

- Коста-Рика хоть и находится в Центральной Америке, но показывает классический южноамериканский футбол. Как и любая южноамериканская сборная, Коста-Рика умеет играть в быстрый комбинационный футбол, у неё есть стабильность в техническом плане, но вот подбор игроков, как мне кажется, не позволяет им надеяться на что-то большее. Да, в 2014 году костариканцы вышли в 1/4 финала, но тогда было много субъективных факторов. Они эмоциональны, если поймают свою игру, при этом в стрессовых ситуациях они далеко не всегда могут показать то, на что способны. Думаю, что шансы на выход из группы у Коста-Рики ещё есть, но только теоретические.

- Нападающий Маркос Уренья хорошо знаком вам по работе в "Кубани". Что скажете о нем?

- Уренье было сложно подстроиться под игру "Кубани", она ему не до конца подходила. В сборной он чувствует себя более уверенно, раскованно. В "Кубани" он не сумел убедить ни одного тренера в том, что он действительно заслуживает больше игрового времени.

- Какой ваш прогноз на матч?

- Думаю, что бразильцы одержат победу.

Сборные Бразилии и Коста-Рики сыграют в 15:00.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
18 Июня
31 Мая
30 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем