Прогноз на матч Бразилия - Коста-Рика: команда Тите планирует реабилитироваться

Второй тур чемпионата мира в группе E откроют сборные Бразилии и Коста-Рики. Обе команды не лучшим образом стартовали на турнире - "селесао" поделили очки со Швейцарией, а "лос тикос" проиграли Сербии. В пятницу подопечные Тите и Оскара Рамиреса планируют выступить лучше. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния в Санкт-Петербурге.

Бразилия

Сборная Бразилии здорово начала стартовый матч чемпионата мира против Швейцарии, но по ходу дела тотальное преимущество "селесао" куда-то улетучилось. Альпийцы наказали команду Тите за размеренную игру и смогли свести поединок к ничьей 1:1. Тьяго Силва заявил, что теперь на бразильской сборной лежит большая ответственность. Болельщики ждут реабилитации и победы. Кстати, именно Силва выведет "селесао" на поле в качестве капитана. Тите продолжает передавать повязку между своими подопечными. На днях многое было сказано о состоянии Неймара. Звёздный нападающий, который в первом матче передерживал мяч и оттого часто получал по ногам, испытывал болевые ощущения, но он будет готов на сто процентов. А вот Данило в последний момент вылетел, поэтому на правом фланге обороны сыграет Фагнер. Этот парень вряд ли бы вообще поехал на Мундиаль, если бы травму не получил Дани Алвес.

Коста-Рика

Сборная Коста-Рики на прошлом чемпионате мира стала главным открытием турнира, дойдя до четвертьфинала. Текущий Мундиаль "лос тикос" также начинали с большими амбициями. Команда Оскара Рамиреса в матче с Сербией смотрелась неплохо, старалась показывать комбинационный футбол, но проиграла. Судьбу той встречи решил классный удар со штрафного в исполнении Александара Коларова. Спустя пять дней костариканцы рассчитывают выступить лучше в плане результата, несмотря на куда более грозного соперника. Оскар Рамирес сообщил журналистам, что выпустит почти такой же стартовый состав. Исключением станет левый фланг обороны, где Брайан Овьедо заменит Франсиско Кальво.

Главный арбитр

Обслуживать матч будет 45-летний Бьорн Кёйперс из Голландии. На этом турнире он работал на игре между Египтом и Уругваем, в котором показал две жёлтые карточки. Трудился Кёйперс и на чемпионате мира 2014-го года, но ни с Бразилией, ни с Коста-Рикой там не пересекался.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Санкт-Петербург", которая стартует в 15:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Бразилия – Коста-Рика: +9=0-2. Разница мячей: 32-11.

Сборные Бразилии и Коста-Рики имеют довольно богатую историю личных встреч. Дважды эти команды пересекались на чемпионатах мира – в 2002-м и 1990-м годах. В обоих случаях сильнее оказывались "селесао" со счётом 5:2 и 1:0 соответственно.

Интересные факты

- Сборная Бразилии не проигрывала в 12 последних матчах (8 побед, 4 ничьих).

- Сборная Бразилии пропускала в каждом из 6 последних матчей на чемпионатах мира. Это повторение худших серий "селесао" в 1934-1938-м и 1998-2002 годах.

- Сборная Коста-Рики проиграла 7 из 9 последних матчей при двух победах.

- В 8 последних матчах с участием сборной Коста-Рики хотя бы одна из команд не забивала гол.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Бразилии планирует реабилитироваться перед собственными болельщиками за неудачный старт на Мундиале, поэтому от команды Тите стоит ждать активности в атакующей линии. Костариканцы сыграют в пять защитников, поэтому вскрыть их оборонительную линию "селесао" будет непросто. Но нам кажется, что бразильцы смогут забить несколько голов в ворота "лос тикос". Наша ставка: "Индивидуальный Тотал сборной Бразилии больше 1,5" с коэффициентом 1.48.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,