Мбаппе обеспечил сборной Франции место в плей-офф Мундиаля

Во втором туре группового этапа чемпионата мира сборная Франции обыграла Перу.

Протокол игры  
21 июня. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

 

На "Екатеринбург Арене" в четверг вечером сошлись сборные Франции и Перу. Команды Дидье Дешама и Рикардо Гареки начали чемпионат мира по-разному: "трёхцветные" обыграли Австралию, а "инки" проиграли Дании. Эти результаты определяли турнирное положение и задачи футболистов. Победа гарантировала французам место в плей-офф, в то время как поражение означало для перуанцев лишение шансов на выход в следующую стадию Мундиаля.

Embed from Getty Images

Дидье Дешам сделал два изменения в стартовом составе сборной Франции по сравнению с матчем против Австралии. Корентен Толиссо и Усман Дембеле остались в запасе, уступив место Блезу Матуиди и Оливье Жиру. Рикардо Гарека также произвёл две перестановки. Педро Агино и опытнейший Паоло Герреро появились на поле с первых минут вместо Ренато Тапии и "железнодорожника" Джефферсона Фарфана.

Игра стартовала с разведки. На девятой минуте Йошимар Йотун решил попробовать поймать удачу за хвост и перебросить Уго Льориса со своей половины поля – не получилось. После этого за дело взялась сборная Франции. Был шанс у ворвавшегося в штрафную площадь Антуана Гризманна, но не попал он по воротам с острого угла. Затем Поль Погба пробивал с дальней дистанции. Страж ворот сборной Перу сыграл неуверенно, однако ему повезло – игровой снаряд в створ не полетел. Вскоре после подачи с углового удар головой наносил Рафаэль Варан, и снова точности не хватило. Через несколько минут могла сыграть ставка на рослого форварда. Оливье Жиру сбросил мяч на Антуана Гризманна, однако с последующим ударом с ходу справился Педро Гальесе.

Embed from Getty Images

На исходе получаса игрового времени отличный момент для гола имела сборная Перу. Паоло Герреро убрал мяч от опекуна и пробивал с шести метров, казалось, наверняка, но Уго Льорис всё же справился со своей работой. Через несколько минут подопечные Дидье Дешама отпраздновали забитый гол. Оливье Жиру наносил удар с левой части штрафной – мяч задел защитника, перелетел через вратаря и оказался во вратарской площади, откуда пустую рамку поразил Килиан Мбаппе. До перерыва "трёхцветные" были не прочь развить своё превосходство. Франсуа Лукас завершал перспективную атаку своей команды плотным ударом с левого края штрафной, однако запустил игровой снаряд прямо в голкипера.

В перерыве Рикардо Гарека произвёл сразу две перестановки в составе, выпустив на поле Джефферсона Фарфана и Андерсона Сантамарию. Но не они, а Педро Агино в дебюте второго тайма нанёс удар из-за пределов штрафной площади, после которого фанаты сборной Перу взялись за головы. Уго Льорис уже ничем не мог помочь "трёхцветным", однако игровой снаряд ударился о крестовину, после чего отправился за пределы футбольного поля.

Embed from Getty Images

В дальнейшем сборная Перу продолжала с желанием идти в атаку, но французы предельно внимательно действовали в обороне и не допускали ошибок. За десять минут до конца встречи поставить жирную точку мог "свежий" Усман Дембеле. Прошёл он защитника и нанёс удар метров с тринадцати – мяч пролетел правее цели, хотя Педро Гальесе уже находился в роли статиста.

До финального свистка счёт 1:0 сохранился на табло. Сборная Франции одержала победу и гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира. Сборная Перу потеряла всякие шансы выйти из группы и после матча с Австралией поедет домой. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

24 Июня
22 Июня
21 Июня
19 Июня
17 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2018 в 11:31

Первая дичайшая несправедливость этого ЧМ: вылет Перу уже после двух матчей :( После матча с Данией очень понравились, вчера снова подтвердили это впечатление. Классная команда, с диким невезением.

Французы разочаровали снова, за второй тайм лишь один полумомент. Надеюсь дальше 1/4 не пройдет. Ну или прибавят наконец и будут играть в свою силу. А пока желания ноль, противно смотреть. Как и уругвай за счет двух раз по 1-0 проходят достаточно позорно дальше.

22 Июня 2018 в 08:57

Жаль Перу, но на ЧМ играют сильнейшие и это знают все. С Францией - одним из фаворитов ЧМ - заранее был ясно, как всё обернётся. Перу надо было начинать заниматься реализацией своих моментов раньше. но спасибо им за такую яркую игру и колоритных фанов! Францию с проходом. Молодое поколение таки рвёт всех на своём пути, пусть пока и не разгромно, а Жиру, посрамив критиков, отыгрывает первую скрипку. Перу же удачи и ждём на следующем ЧМ, возможно, после Фарфана и Герреро заблистают на перуанском горизонте и новые звёзды. По крайней мере, нынешние звёзды успех перуанскому футболу пока принести не могут!

21 Июня 2018 в 23:00

Вот не сбрасывал бы галлов со счетов. Были примеры, когда при никакущей игре сборная даже до финала ЧМ доходила.. Ну я про Аргентину-90.

21 Июня 2018 в 22:27

В последнем матче отбора в южной Перу с Колумбией скатали в ничью , таким образом в Россию не поехала сборная Чили. Может есть все таки высшая справедливость в этой футбольной жизни? И она не пускает договорняков дальше стадии, куда они попали предварительно перед этим сговорившись? Не напрягая память можно сразу вспомнить Швеция -Дания (2004 ЧЕ). Теперь матч матч Перу - Колумбия. После этого матча эти сборные старт ЧМ в России прямо скажем провалили, Перу вообще потеряла все шансы на выход из группы, не смотря на свою сильную игру и созданные моменты перуанцы влетели французам и самое главное сборной Дании, которая очень сильно не блещет на этом ЧМ). Можно кстати притянуть и сборную Хорватии в 2008 г - это касается матча с англичанами, но там двойственная ситуации. С одной стороны хорваты в последнем отборочном матче с англией не расслабились не отбывали номер а взяли и выиграли не мотивированный матч с очень сильной сборной.Но с другой стороны мыто знаем кто тогда хорватов тогда замотивировал....То есть по этому матчу у хорватов тоже были договоренности))), пусть с не прямым соперником, но с конкурентом этого соперника...В итоге самая лучшая сборная на групповом этапе ЧЕ -2008 вместе с Голландией и самая сильная сборная наряду с испанцами и голландцами в этом чемпионате, вылетела в нелепом матче в 1/4 от сборной Турции. Может кто ни будь выскажет свои соображения по этому поводу??? Кстати сборная Хорватии после Евро 2008 не попали на ЧМ 2010 (проиграв англичанам оба матча в отборе))), а тренер сборной Хорватии , нестандартный Билич, стал тренером Локомотива)))

21 Июня 2018 в 22:58

Интриги, скандалы, расследования....

22 Июня 2018 в 00:24

не забудь еще французов в 2010 году с их "Божьей рукой" Анри в стыках против ирландцев. при желании можно привести массу аналогичных примеров...Всевышний все видит и воздает всем по заслугам.

22 Июня 2018 в 11:05

Это очень хорошая тема для работников еврофутбола. Можно напрячь память, залезть в инет и забабахать большую статью о том что Бог все видит ...а иногда не видит... и привести массу примеров. Даже название этой статье есть - Футбольная справедливость)))

AMV
21 Июня 2018 в 20:17

В третьем туре разыграют с Данией скучную ничейку и пройдут с первого места дальше.а дальше с таким тренерским дарованием Дешама делать им особо нечего.

21 Июня 2018 в 20:07

Сильно сомневаюсь, что подобная игра французов - это план Дешама по менее энергозатратному выходу в плей-офф. По сравнению с матчем против австралийцев, сегодня было поболее моментов.. потому что Перу играет в атаку) сути это не поменяло - у лягушатников есть индивидуальности, но нет команды. Я очень сомневаюсь в перспективах этой команды. Хотя нынешний ЧМ вообще какой-то странный... если судить исключительно по игре, то не сомневаться можно лишь в российской сборной)

PS - Гризманн второй матч никакой. Мбаппе нравится мне всё больше. Погба - дирижёр от Бога, кто бы что не говорил.

21 Июня 2018 в 20:41

Погба вообще один из самых талантливых футболистов и никто это не отрицает.

Просто он игрок настроения и жутко не стабильный.

21 Июня 2018 в 20:05

Мне кажется или все фавориты сонные)

21 Июня 2018 в 21:01

У фаворитов ЧМ начинается с 1/8-й.

21 Июня 2018 в 20:04

Вымучили, иначе не назовешь. С таким подбором игроков так безынтересно и безынициативно играть заставляют задуматься о пределе сборной. Может быть хотя разогнаться, но вы сначала обеспечьте себе плеф-офф. Весь второй тайм играть вторым номером и вообще ничего не создать - это очень нужно постараться. Даже в первой половине встречи играли короткими отрезками, вообще толком не включаясь. Жиру с Мбаппе хорошо смотрелись, Погба временами, Канте шикарен. Не перестаю поражаться его чтению игры. Перуанцы заслуживали очков, бились до последнего и жаль, что покидают турнир.

21 Июня 2018 в 20:02

Пока что самая дорогая сборная на Чемпионате смотрится довольно дёшево.

21 Июня 2018 в 20:01

ЭКОНОМ РЕЖИМ ЭКОНОМ))))

21 Июня 2018 в 19:56

С победой французов. В плей-офф, жду от них, все таки более содержательного футбола

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем