Время Африки: болельщики Египта, Сенегала и Марокко зажигают в России фото

Болельщики из Аргентины, Мексики, Перу, Бразилии давно переплюнули европейцев по всем категориям. И уже когда почти все признали их единоличными лидерами, на авансцену вышли они — африканцы. На нашем чемпионате немало представителей с загадочного континента. Пусть их сборные не самые сильные, зато поддержка соответствует мировому уровню. Корреспондент портала "Евро-футбол.ру" в этом убедился — теперь ваша очередь.

Самые древние

"СКР, СКР, СКР — в мертвых найках", — пел Paraoh, но настоящие фараоны поют совсем другую песню. "Моооооооо оооо Салах, Мооооооо ооооо Сааааааалах", — именно с этих двух строчек начали свое шествие по Никольской улице египетские болельщики, и именно с ними они закончат свое выступление на чемпионате мира.

Еще на параде болельщиков стало ясно, что государство из Северной Африки даст жару на нашем Мундиале. В последний раз сборная Египта выходила на чемпионат мира в 1990 году. Зачастую людям (особенно футбольным болельщикам) после такого затяжного детокса сносит голову. Вот и оказавшись в России, египтяне решили показать всему миру, как любят футбол в их стране. Местами, попав в толпу болельщиков, могло сложиться впечатление, что ты оказался в эпицентре египетских волнений, но на самом деле все проходило очень мирно, и атмосфера от этих "волнений" исходила самая невероятная. Одни Фараоны и Тутанхамоны, заполонившие некоторые города России, чего стоят! Думаю, у людей, что находятся в танке (а таких всегда немало), мог случится шок при виде жителей древнего мира. 

Египетские болельщики за неделю познакомили нас с культурой и историей своей страны, к которой многие, уверена, остались неравнодушны. Спасибо, ребята! Удачи вам на следующих чемпионатах мира. 

Самые колоритные 

Не каждый житель нашей страны сходу скажет, где находится Сенегал. И даже те, кто знают, дальше ответа "где-то в Африке" не уходят.

Но есть уверенность в том, что кругозор многих зрителей стал шире после матча Польша - Сенегал. Болельщики из Африки устроили прекрасную презентацию своей страны. Их было не так много, как тех же египтян, например, да и на фоне поляков, заполонивших трибуны "Открытие Арены", их группа казалась своем крохотной. Однако, как говорится, маленькие, да удаленькие. От этого мини-коллектива, что состоял (максимум) из 30 человек, исходил шум (барабаны и многие другие инструменты также шли в обиход), который доносился почти до всех соседних трибун. Но самое главное это колорит. Атлетичные, высокие темнокожие люди, облаченные в яркие наряды, вызвали восторг у местной публики. Наравне с костюмами всем полюбились их песни и танцы, наполненные невероятной свободой и энергетикой. Даже проигравшие поляки шли в пляс со своими обидчикам. Хотя о чем мы говорим? За пределами чаши нет проигравших и победивших, есть люди (белые, желтые, черные, красные, зеленые), наслаждающиеся моментом. 

Есть ощущение, что сенегальцы будут шуметь на чемпионате мира еще долго. А мы этому только и рады. Удачи, парни. 

Самые неожиданные 

Да, говоря ранее о болельщиках из Африки, мало, кто мог себе представить, что они в итоге будут из себя представлять. Но как бы то ни было, в Египте есть Салах, который является чуть ли не первым по значимости человеком в стране. Чтобы вы понимали: во время президентских выборов огромное количество бланков было аннулировано по причине того, что в них избиратели указывали имя Мохамеда Салаха. Поэтому было очевидно, что присутствие его не только усилит сборную, но и сделает болельщицкие ряды более звучными. Беря во внимание Сенегал, даже не зная ничего об этой стране, ты всегда ожидаешь какого-то колорита от болельщиков. А что Марокко? Там нет звезд уровня Салаха, это не настолько необычно, как Сенегал, поэтому вряд ли кто-то жил с мыслью: "Ух, поскорее бы марокканцы приехали и устроили здесь праздник". Но эти парни знают толк в сюрпризах. 

В матче Португалия - Марокко они захватили "Лужники". Их было не просто много, а ОЧЕНЬ много. По дороге к главному стадиону нашей страны можно было обнаружить несколько массовых группировок. Они пели, танцевали и до игры, и после. Кто-то был в национальном наряде, кто-то в обличие "Бэтмена", но обязательно у каждого из них был флаг: на руках, на лице, за спиной. Я не встретила ни одного болельщика без главного символа страны. Сборная Марокко может гордиться своими болельщиками (кстати, во время матча они скандировали "Месси, Месси" — и это было очень круто), а болельщики - игрой своей команды. 

У каждой из этих сборных будет как минимум еще по одному матчу. То есть, как минимум еще три раза мы сможем насладиться сумасшедший атмосферой африканских гостей.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2018 в 19:00

где болельщики Нигери ?

21 Июня 2018 в 16:25

немного не по теме - админы , на сайте еще долго реклама сиськатой эскортницы будет висеть ?? хотя бабий век короток... теперь по теме - африканцы молодцы отдыхать надо хорошо.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем