Прогноз на матч Франция - Перу: кто победит в Екатеринбурге

Второй тур в группе C в четверг закроют сборные Франции и Перу. После победы над Австралией команда Дидье Дешама рассчитывает положить в копилку ещё три очка и приблизить (а может даже и оформить) выход в плей-офф. Однако "инки", проигравшие пять дней назад датчанам, сохраняют надежду на попадание в 1/8 финала, поэтому подопечные Рикардо Гареки планируют обыграть фаворита. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние в Екатеринбурге.

Франция

Сборная Франции начала путь на чемпионате мира с так называемой технологичной победы. Команда Дидье Дешама обыграла Австралию со счётом 2:1: первый гол был проведён с пенальти, который был назначен благодаря системе VAR, а второй гол был засчитан благодаря системе фиксации взятия ворот. Вот они – современные технологии в действии. "Трёхцветные" выиграли, но от них ждали большего. Не Германия, не Испания и не Бразилия, а именно Франция привезла в Россию самый дорогой состав. Спустя пять дней французы рассчитывают показать более убедительную игру и положить в копилку ещё три очка. В случае победы, команда Дидье Дешама приблизиться к плей-офф, а может даже и оформит путёвку, если несколькими часами ранее Дания выиграет у Австралии.

Перу

Сборная Перу показала хороший футбол в игре против Дании, но в итоге осталась ни с чем. Возможно, поединок пошёл бы по совершенно иному сценарию, если бы Кристиан Куэва реализовал пенальти, однако футбол не любит сослагательного наклонения. "Инкам" нужно двигаться дальше и думать о том, как обыграть Францию, чтобы всерьёз рассчитывать на выход в плей-офф. Главный тренер перуанцев Рикардо Гарека накануне сообщил, что французы входят в число фаворитов Мундиаля, но при этом дал понять, что его подопечные способны создать трудности для финалиста последнего Евро.

Главный арбитр

Сборные Франции и Перу рассудит арбитр из ОАЭ Мохаммед Абдулла Хассан Мохамед. Это будет первый в его судейской карьере матч на чемпионате мира.

Где смотреть матч

Игру на "Екатеринбург Арене", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Франция – Перу: +0=0-1. Разница мячей: 0-1.

Если не брать в расчёт Олимпиаду 1960-го года, сборные Франции и Перу пересекались один раз - в 1982-м году на "Парк де Пренс". Тогда сильнее оказались перуанцы (1:0).

Интересные факты

- Сборная Франции проиграла один матч из 13 последних (9 побед, 3 ничьих).

- Сборная Франции забивала и пропускала в 6 матчах из 7 последних.

- Уго Льорис проведёт 100-й матч за сборную Франции.

- До поражения от Дании сборная Перу имела 15-матчевую серию без поражений (10 побед, 5 ничьих).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

У сборной Перу очень крепкая команда, которая способна доставить проблемы любому сопернику. После поражения от Дании "инкам" а четверг где-то придётся рисковать, поэтому закрытого футбола в их исполнении ждать не приходится. В таких условиях, на наш взгляд, Франция должна взять верх, реализовав преимущество в классе. Наша ставка: "Победа Франции" с коэффициентом 1.6.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,