Кейруш: "Никто из игроков не покинул поле с чувством стыда, все ушли с поднятой головой"

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш подвёл итоги матча с командой Испании (0:1). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Денис Попович.

- Хочу поздравить своих игроков, они показали по-настоящему бойцовский дух против одного из главных фаворитов турнира. Думаю, мы заслуживали другого результата. Конечно, Испания играла очень хорошо, но так и должно быть. Хочу поблагодарить их за то, чему нам удалось обучиться в этом матче. Сегодня мы сыграли предпоследний сет, в последнем туре нас ждет настоящий финал. Наша мечта еще жива.

- Оцените игру Азмуна, готов ли он к выступлению в европейском клубе?

- Я понимаю интерес России к Азмуну. Но Россия относится к Европе, так что почему бы он не мог играть в Европе? Я не говорю об отдельных игроках, мы целая команда. Мы все сыграли с позитивным настроем. В любом случае - мы победители, потому что мы многому научились в таком матче.

- В какой футбол вы сыграете против Португалии: оборонительный или более атакующий?

- Спросите об этом у Португалии, если они позволят нам атаковать всю игру - тогда хорошо. Мы завоевали уважение наших болельщиков, никто из игроков не покинул поле с чувством стыда, все ушли с поднятой головой. У нас остаются шансы осуществить нашу мечту, еще ничего не окончено. Никто из наших игроков никогда не перекидывает ответственность на кого-то другого, этого никогда не было при мне.

- Все больше матчей проходят в плотной борьбе и заканчиваются минимальными результатами. Значит ли это, что общий уровень сборных с различных континентов стал близок?

- Совершенно точно могу сказать, что это не так. Европа сильно опередила всех, остальные континенты оказались далеко позади. Все едут играть в Европу, и эти футболисты могут оказать помощь своим сборным. Посмотрите на Сенегал, это африканская сборная, но у них вся команда играет в Европе. У кого не удается выбраться - остается позади. Разрыв между лучшими странами мира и остальными сборными только растет.

 

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
24 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем