Пицци: "Игроками сборной Саудовской Аравии можно гордиться"

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Хуан Антонио Пицци прокомментировал игру с Уругваем (0:1) на чемпионате мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Алексей Торопацкий.

- Вы обещали, что вы заставите Саудовскую Аравию гордиться сборной. Знаем, что есть проблемы между игроками и администрацией федерации. Насколько это повлияло?

- Нет никакого конфликта. К сожалению, нам не удалось сыграть достойно против сборной России, и мы потеряли все шансы на выход в плей-офф. Считаю, что игроками можно гордиться, мы были здесь.

- Вы были очень медленными. Почему вы не попросили игроков ускориться, особенно после первого тайма?

- Мы играли не очень быстро, согласен. Если бы мы ускорялись, то быстрее бы теряли мяч.

- Считаете ли вы, что Саудовская Аравия оказалась неготовой к чемпионату мира?

- Я начал работать полгода назад, но за эти шесть месяцев мы провели много игр, которые помогли улучшить качества игроков.  Мы отбирали игроков, было сложно. Думаю, что мы неплохо подготовились. Опять же, возвращается все к первому матчу. Сегодня мы были хороши, в отличие от игры против сборной России, где мы потерпели крупное поражение. Мы хотели сегодня добиться хотя бы ничьи и дальше думать о будущем.

- Сыграете ли вы лучше с Египтом, ведь не будет уже давления?

- Мы выйдем на игру, как и на две предыдущие. С чувством ответственности. Наша задача – развиваться. Мы постараемся подготовиться к следующему турниру, он будет несколько иным, чем “мундиаль”.

- Считается, что команда должна забивать, а не передвигать мяч? Вам не хватало лучших нападающих?

- Да, у нас есть недостаток в плане забитых мячей. Мы пытаемся менять игроков, менять позиции. Нападающие делают разницу в футболе, нам не хватает хороших нападающих, таких, которые есть в мировом футболе.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем