Табарес: "Хотим обыграть сборную России"

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес прокомментировал победу над Саудовской Аравией (1:0) на чемпионате мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Алексей Торопацкий.

- Мы заметили, что в первом тайме Пицци пытался навязывать свою игру. Удивила ли вас игра Саудовской Аравии?

- Футбол – вещь субъективная. Я готовился к Саудовской Аравии. Ее футболисты очень быстрые, у нее качественный переход из обороны в атаку, и наоборот. Другое дело, что моя команда в первом тайме играла расслабленно, но это вопрос интерпретации ситуации. Может быть, Саудовская Аравия контролировала мяч больше, чем мы. Я поздравил Пицци с тем, что у него замечательная команда.

- Думали ли вы, что могли выйти из группы? О каком сопернике вы сейчас думаете по части 1/8 финала?

- Думать легко. Мы не могли знать заранее, как сыграют наши соперники. Мы хотим улучшать нашу игру, забивать много голов. Безусловно, мы хотим побеждать, не пропуская голов, не получая желтых карточек. Сложно выдвигать мнение, потому что соперник в любом случае будет сложным. Мы не должны предаваться эйфории, быть в статусе фаворитов. Еще будет много сюрпризов. Все команды готовы защищать свою национальную гордость, а чем дальше будет, тем сложнее. Можно высказать мнение, но рейтинг страны не имеет никакого значения. В каждой сборной есть качественные игроки.

- Вы сказали, что команда плохо сыграла в первом тайме. Вы постоянно проводите ротацию в центре поля.

- Мы старались поддерживать баланс в команде, проводить изменения. Отдельные игроки должны улучшать свою игру. Я говорил раньше на пресс-конференциях, что после четырех чемпионатов мира мы чему-то научились. Мы вышли в 1/8 финала, но ближайший матч с Россией, которую мы хотим обыграть. Мы собираемся провести хорошо мундиаль, мы хотим выигрывать матчи. Уругвай играет на высоком уровне, просто надо работать, искать возможности, хорошо сыграть в следующем матче, чтобы занять первое место.

- Луис Суарес на каком месте находится среди великих игроков мира, когда ему приходится играть под большим давлением?

- Я ценю всех футболистов, по отдельным характеристикам. Бывают взлеты, бывают падения, которые отражаются на статистике. Например, Криштиану Роналду забил четыре гола в двух матчах. Очень впечатляет, правда? Суарес помимо гола сделал много для команды. Он сыграл лучше, чем в предыдущем матче, стараясь действовать на пользу сборной. Луис всегда несет на себе большое чувство ответственности, постоянно играя под давлением. У него большой потенциал, мы с ним играем давно. Он очень важен для команды и как игрок, и как бомбардир.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем