Сантуш не стал выбирать между сборными России и Уругвая

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш дал комментарий после победы над Марокко (1:0) на чемпионате мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Андрей Сергеев.

-    2 года назад вы стали чемпионами Европы, не выиграв ни одного матча в группе. Сегодня у вас уже 4 очка. Как думаете, сможете повторить триумф и дойти до финала с этой командой?

-    У нас ещё игра с Ираном. Групповой этап всегда очень сложен. Надо его пройти, а там посмотрим. Результаты на нём могут быть не самыми предсказуемыми, а дальше уже концентрируешься на каждом этапе, Сначала надо завершить групповой этап, а дальше я смогу ответить на ваш вопрос.

-    Вы видели другие команды? Как думаете: Португалия является кандидатом на победу в чемпионате мира?

-    Португалия следует своим путём. Да, здесь были сюрпризы, трудные матчи. Это не ответственность этих команд, просто их соперники хорошо играют. Проблема в том, что вы не играете одни. Это не из-за того, что есть фавориты. Есть команды, которые создают проблемы для тебя, и они возникают. Но что делать.

-    Роналду сказал, что хотел бы быть первым в группе. Это вопрос гордости, или вы хотите избежать какую-то команду типа России и Уругвая?

-    Пока там непонятно, Россия или Уругвай. Россия – понятно, на Уругвай ещё сегодня посмотрим. Но у нас очень важная игра с Ираном. Пока ничего не решено.

-    Не кажется ли вам, что преимущество Роналду заключается в том, что он сыграл меньше остальных за свой клуб?

-    То, что его отличает – он в хорошей форме. У него есть талант, и команда получает преимущество от этого.

-    Роналду не очень много мячей получал из центра поля, может было это как-то исправить?

-    Он не чувствовал себя в одиночке. У него команда вокруг, у него была помощь. Очень часто бывает, что команда может играть лучше, а иногда – нет. Не всегда получается легко выдвигаться на другую половину поля.

-    Вы говорили, что нужно было принимать решение о тактических переменах, а в конце концов Роналду оказался всё равно один. Может быть, не надо было делать столько изменений во время игры?

-    Наша обычная стратегия 4-4-2. Но мы теряли преимущество в центре поля, это нам доставляло проблемы. Надо было перейти к 4-3-3, мы делаем это нечасто, но сделали. Хотели повысить качество в центре поля, поэтому Роналду был немножко изолированным.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
17 Июня
16 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2018 в 10:07

Вроде сказал много, но умудрился ни чего не сказать. Набор слов без всякого смысла. Так бы и сказал, что сказочно повезло, что мяч не шёл в их ворота. Искренне надеюсь, что Иран их обует.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем