Мексиканский болельщик о победе сборной России над Египтом: "Наверное, у вас нашёлся Рамос, который остановил Салаха"

Корреспонденты “Евро-футбол.ру” Кирилл Закатченко и Алексей Торопацкий пообщались с болельщиком сборной Мексики Оскаром Гомесом на пути следования поезда из Адлера в Ростов.

- Оскар, откуда вы приехали?

- Я живу в Сан-Диего, штат Калифорния, мои родители – в Мексике. Я проделал долгий путь, мой перелет в общем занял 27 часов. Из Сан-Диего я добрался до Стокгольма, откуда вылетел в Москву, где проходил матч Германия – Мексика, после которого уже выдвинулся в Адлер. Стоимость перелета обошлась в 1300 долларов.

- Сколько матчей вы планируете посетить в России?

- Помимо того, что я уже был на играх Германия – Мексика и Бельгия - Панама, еще планирую посмотреть Уругвай – Саудовская Аравия в Ростове-на-Дону и 23 июня поединок Южная Корея – Мексика, он также состоится в этом городе.

- Возникли ли у вас какие-либо сложности во время пребывания в России?

- Нет, все хорошо. Единственный минус – очень жаркая погода в Сочи. На мой взгляд, идеальный климат в Сан-Диего, зимой там не очень холодно, а летом не очень жарко. В остальном Сочи показался прекрасным городом.

- Сборная Мексики сотворила одну из главных сенсаций турнира, обыграв действующих победителей турнира.

- Это очень значимая победа для мексиканского футбола, после того как мы открыли счет, я очень нервничал и регулярно посматривал на часы. Когда прозвучал финальный свисток, я почувствовал облегчение.

- Готова ли ваша сборная к новым свершениям?

- Перед началом турнира я предполагал, что Мексика будет участником 1/8 финала, но после победы над Германией мне кажется, что мы способны пробиться в четвертьфинал.

- Как давно вы поддерживаете сборную Мексики?

- На самом деле я не ярый поклонник соккера, мне больше по душе американский футбол, но не болеть за сборную Мексики невозможно. Могу сказать, что я никогда не поддерживал сборную США, при том, что я живу в этой стране. На мой взгляд, у американцев плохая команда.

- Мексиканцы поддерживают латиноамериканские сборные на мундиале?

- Лично я поддерживаю все сборные, а также сборную Испании, не смотря на то, что она находится в Европе. Если честно, то я недолюбливаю только Чили, и я рад, что они не попали на чемпионат мира. Дело в том, что несколько лет назад они разгромили нашу сборную на Кубке Америки со счетом 7-0 – это очень болезненное поражение, и принять его непросто.

- Сборная России обыграла Египет со счетом 3-1. Салах сумел забить, но сделал это только с пенальти.

Реклама


- Прекрасно, вашей сборной удалось остановить Салаха? Наверное, у вас нашелся свой Серхио Рамос, который повредил руку египтянину (смеется). На самом деле, я думаю, что Рамос - грязный игрок, и он умышленно нанес повреждение Мо в финале Лиги чемпионов.

- Потенциальные соперники сборной России по раунду 1/8 финала Испания и Португалия. Можно ли преодолеть столь непростой барьер?

- Нет, я считаю, что противники высокого класса. Сборная Испания сильна командной игрой, а португальцев есть такой мастер как Криштиану Роналду. А это намного сложнее, чем Салах. Тем не менее, я желаю вашей сборной всего наилучшего (смеется).

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
07 Июня
24 Мая
05 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2018 в 14:26

Зачем нам рамос? Наши защитники без подлых и грязных приёмов смогли Салаха остановить.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем