Станислав Саламович, простите! Как Черчесов посрамил скептиков

Во вторник сборная Россия обыграла команду Египта, набрав шесть очков на групповом этапе чемпионата мира. Главный редактор портала "Евро-футбол.ру" Константин Евграфов спешит принести извинения Станиславу Черчесову, что не верил в него.

Сборная Россия вышла в плей-офф чемпионата мира. Зануды, ваши математические расклады меня не интересуют, Саудовская Аравия не добьётся таких результатов, чтобы опередить нас в группе. В среду все будет официально, но на деле Россия уже вышла из группы. И Черчесов, безусловно, главный творец этого успеха.

Два года подряд тренера критиковали. Сколько раз болельщики и специалисты требовали его уволить? Уж как минимум один раз такая мысль действительно посещала головы руководителей нашего футбола. Даже накануне чемпионата мира многие активно требовали увольнения Черчесова, что привело даже к написанию шуточной песни про Рамзана Кадырова.

К Черчесову в эти два года относились только с негативом. Кто-то просто посмеивался из-за его нелюбви к выражениям вроде "товарищеский матч", "проблемы команды". Кто-то негодовал из-за состава - Денисова наставник не замечал, а тот же Габулов в любом состоянии был в заявке.

Про тактику Черчесова не писал только ленивый. И то не так, и это, и переходить на систему в два защитника перед самым чемпионата мира не надо было. И в атаке игра не выстроена, и так далее, и тому подобное.

Что уж скрывать? Я тоже был критиком этой сборной и работы Черчесова. Однако тренер сделал главное - дал результат. Нравится игра или нет - это вообще неважно. Кого обыграла сборная Россия? Две сборные, которые честно отобрались на чемпионат мира. Одна из них, кстати, вице-чемпион Африки.

При этом Россия обыграла обе команды по делу, с запасом. Останься счёт в матче с Египтом 1:0, выиграй мы из-за глупого автогола, ещё можно было бы кривить лица. Однако Россия потом не спряталась в своей штрафной, а добила соперника. Кстати, сборная Египта в официальных играх при Купере не так часто пропускала более одного гола за матч.

Так или иначе, пришло время всем скептикам и критикам извиниться перед Черчесовым. Задача выполнена - тренер был прав.

Тем, кто смеётся над задачей по выходу в плей-офф, хочу напомнить, что нашей страны там не было 32 года. Конкретно же России никогда и вовсе. Так что это большой успех для нашей страны и нашего футбола. Чтобы не случилось в оставшихся поединках, результат есть.

Мы все критиковали сборную России накануне чемпионата мира. Давайте теперь просто за неё болеть и переживать. Так, как это было в этих двух матчах. Согласитесь, мы все вновь начинаем влюбляться в сборную заново. Круто же праздновать забитые голы и победы, согласны? Поэтому у меня есть одна просьба. Вряд ли Россия выиграет чемпионат мира, так что поражение, скорее всего, неизбежно. Давайте после него не будем хаять сборную и говорить, что, мол, вот теперь-то все увидели ее уровень.

Национальная команда России, все ее футболисты и тренер уже большие молодцы! Станислав Саламович, спасибо за то чувство, которое я сейчас испытываю! И ещё раз простите. Вы - большой молодец!

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
07 Июня
24 Мая
05 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июня 2018 в 23:23

Посмотрим, как Черчесов посрамит скептиков в матче с Уругваем и в плей офф раунде

21 Июня 2018 в 10:42

те кто говорят, что мы обыграли две слабые команды и ничего в этом удивительного нет - вы неправы. Это далеко не слабые команды, на чемпионате мира на финальной его стадии слабых команд не может быть априори. Возьмем нашу сборную, кто из наших игроков играет в зарубежных клубах??? Никто! Все из нашего, не самого сильного чемпионата из РФПЛ. Теперь возьмите сборную Египта, как минимум двое игроков играют в АПЛ, один из которых ее лучший бомбардир - это вам что? ничего не значит? Многие говорили, что Салаха можно будет одного на поле выпускать, что наша защита с ним не справится, что он клоунов из них сделает, а на деле видели? Возьмите сборную Уругвая, которая считается фаворитом группы...с каким счетом они сыграли с той же Саудовской Аравией??? Еле родили один гол. А скаким счетом они обыграли Египет??? Аналогично еле в концовке забили один несчастный гол. И это с такими монстрами в атаке как Суарез и Кавани, не говоря уже о других более топовых игроках чем наши, большинство которых играет в европейских клубах.

Так что закройте рты, факты говорят сами за себя.

21 Июня 2018 в 23:22

Черышев

22 Июня 2018 в 00:01

какие факты? Тут это.. Аргентина вылетела считай. Многие команды просто не подъехали

20 Июня 2018 в 17:35

спасибо Саламычу! итог выступления сборной подведем после чм, а пока на данный момент радуемся от души. хвала Стасу! )

20 Июня 2018 в 15:18

Две победы это здорово. Во второй игре даже что-то похожее на мысль было.

Черчесов пока приятно удивляет, в любом случае. Просить прощения не за что: всю свою критику он заслужил на тот момент. Сейчас есть шанс остаться в истории на более почетном месте, но для этого нужны еще успехи.

20 Июня 2018 в 17:24

Откуда столько глупости в голове? как подросток болтаешь, чесслово.

20 Июня 2018 в 15:16

Пока Черчесов может претендовать только на титул наставника чемпиона среди бензоколонок, не более.

20 Июня 2018 в 17:40

юмор на уровне детского сада.

20 Июня 2018 в 14:27

Осталось обыграть Марокко,Иран,Панаму,Ю.Корею и Россия сможет стать ЧМ-2018!Или я не прав?

20 Июня 2018 в 14:25

Мы не можем без крайностей к сожалению, а это между прочим тоже влияет на команду, выходит что мы тоже часть команды, и не правильно винить только одного тренера или команду, и тем не менее есть желаемый результат, да, в первую очередь результат в цифрах, но если дальше продолжать правильно работать будет и достойная игра, команда молодая и есть в этой команде перспективные игроки и если правильно с ними работать будут куда более высокие достижения, а в том что Саламыч не умеет работать язык не повернется, если только ты сам не лох или гнида.

20 Июня 2018 в 13:10

Кто знает Черчесова ближе, знает цену его слову, знает его тренерскую работу, перед началом ЧМ знал, что Российская команда готова очень хорошо.

Не вина Черчесова, что в сети на самых видных местах среди"болельщиков" оказались не болельщики русского футбола, а обычные тупые троли, с гитарами и без, гоняющиеся за лайками и просмотрами.

AL8
20 Июня 2018 в 14:18

ВАНЯ русского футбола не было ни когда!!!Играли разные национальности в сборной,тем самым она была СИЛЬНОЙ!!! Для меня сборная осталась в сердце КАК САМАЯ СИЛЬНАЯ это образца 1999 года! НО тупой ФИЛИМОНОВ разрушил ВСЁ!!!

20 Июня 2018 в 13:06

Я напомню, что обыграны 45-я и 67-я команды в рейтинге. Если бы мы не вышли из группы - это был бы позор и все это понимали. Бросаемся из крайности в крайность - то футбол у нас умер и усач - бездарность, то Стас - гений и у нас лучшая сборная на ЧМ. Нужно дождаться матча с серьезной командой. Из топов в последний раз мы обыгрывали только португалов 6 лет назад.

20 Июня 2018 в 13:10

К игре есть претензии?

20 Июня 2018 в 12:31

Бредятина с утятиной...

AL8
20 Июня 2018 в 11:50

Земля Северной Осетии всегда полна прекрасных людей и талантов ГАЗЗАЕВ(хоть и не сдержал мужское слово-разочаровал!!!) НО первый кто принес стране еврокубок! ГЕРГИЕВ,ЧЕРЧЕСОВ, МИЯГИ&ЭНДШПИЛЬ,МАТРАНГ___ ДА я в принципе всегда говорю что осетин во главе руля РОССИЮ приведет страну к ВЕЛИЧИЮ!!! НО в сборную НЕ ВЕРЮ_ многие впали в ЭЙФОРИЮ а это губительно!!!

20 Июня 2018 в 13:11

Покажи хоть один некрасивый гол

20 Июня 2018 в 13:12

Даже Сталин был наполовину осетином, что уж за других говорить, к примеру, про Дзагоева, Габулова, Джанаева т.д.

20 Июня 2018 в 11:49

Сознавайтесь - кто душу дьяволу продал? ))

20 Июня 2018 в 11:21

А я всё равно,не верю в Черчесова. Ну все таки не показатель уровень Аравии и Египта. Но,всё равно за 2 победы я благодарен ему. Спасибо,Саламыч. Хотя и до матчей с ними я был на 100% уверен что обе игры мы выиграем.

20 Июня 2018 в 13:12

Кто знает Черчесова ближе, знает цену его слову, знает его тренерскую работу, перед началом ЧМ знал, что Российская команда готова очень хорошо.

Не вина Черчесова, что в сети на самых видных местах среди"болельщиков" оказались не болельщики русского футбола, а обычные тупые троли, с гитарами и без, гоняющиеся за лайками и просмотрами.

20 Июня 2018 в 11:18

Победили две полуколхозных афро-арабских команды, у которых на две команды только один нормальный игрок и уже такие выводы? Можем сначала посрамим Испанию/Португалию? А потом уже за скептиков примемся?

20 Июня 2018 в 17:28

Чтобы посрамить Испанию-Португалию, нужно быть футбольной державой уровня Германии, Франции, Бразилии и т.д. Не нужно взвалить на хрупкие российские плечи столь непосильную ношу. Не по Сеньке шапка. К сборной России нужно относиться к футбольной стране среднего уровня (в лучшем случае), Аравия, Египет и есть уровень нашей команды, поэтому нужно радоваться успехам, достигнутым на данный момент Россией.

20 Июня 2018 в 11:02

Как же это круто проснуться утром в футбольной стране! 10 лет мы хранили пулю и не потратили ее зря (с)

20 Июня 2018 в 10:35

усем ползти на коленях с поклонной головой и просить прощения, раздирая ногтями лицо и причитая "прости нас, черчесов! ай, прости!"

константин с иконой во главе шествия вокруг стадиона.

над шествием парит самолет, с которого происходит окропление стадиона и всех участников святой водой.

20 Июня 2018 в 10:31

Евгений...

такое впечатление, что ты сидишь связанный по рукам и ногам в каком то жутком подвале, с большим кляпом в виде соски.

И кто то подносит тебе к лицу бумажку с ТЕКСТОМ, выдергивает СОСКУ и заставляет тебя прокрикивать ТЕКСТ в микрофон, одновренно поливая спину КИПЯТКОМ из чайника.

20 Июня 2018 в 10:29

Черчесов молодец. Все-таки умудрился наладить эту командную игру, которая просто упорно не шла. Сейчас видно, что взаимодействие есть и оно отлично налажено. Сборная, которая играла в последних товарняках и сборная нынешняя - просто 2 совершенно разные команды. Как у Черчесова получилось сделать сие чудо - ума не приложу. Но, видимо, всё-таки 2 года не балду гонял.

20 Июня 2018 в 09:34

Началось..до следующей оплеухи радостное блеяние..перед мудко тоже на колени рухнуть собираетесь?

AMV
20 Июня 2018 в 09:40

Как и везде:большинство—хамелеоны.сейчас—залижут,а после очередного провала—потащат обезглавливать.старо как мир.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем