Денис Попов: "Сборная России побеждает по футбольному закону" эксклюзив

Экс-нападающий отечественной национальной команды Денис Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своими впечатлениями от победы сборной России над командой Египта в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира со счётом 3:1.

- Игра великолепная, этот вечер точно добрый! Забить 8 мячей в двух матчах – такого, я думаю, никто не ожидал. Переиграли Египет полностью, без шансов. Как говорится, сняли все вопросы. Если после Саудовской Аравии многое было непонятно, то сегодня, по-моему, всё понятно.

- Перед чемпионатом мира ситуация нашей сборной была так себе, а теперь она перевернулась с ног на голову. Почему так произошло?

- На самом деле в футболе есть такой закон: те, кто на предсезонных сборах выглядят здорово, потом в официальных матчах, наоборот, проваливаются. И сборная России сейчас побеждает по этому закону. Так что у нас есть шанс как раз-таки на чемпионате мира громко хлопнуть дверью. Но надо реально оценивать собственные возможности. Можно ведь проиграть по-разному – тому, кто слабее, наравне с тобой или сильнее.

- Уругвай слабее России или сильнее?

- Уругвай нам неинтересен, если смотреть далеко. По большому счёту, эта игра нам ничего не даёт. Тренерскому штабу надо смотреть дальше и готовиться уже к плей-офф. Может, стоит отчасти дать отдохнуть одним игрокам и выпустить тех, кто не имеет игрового тонуса.

- Насколько велика заслуга Черчесова в двух победах на старте?

- Она большая. Сколько было разговоров: Денисова не взяли, того не взяли, тот сломался, другой сломался… А результат всё равно есть. Черышев и Дзюба вышли против Саудовской Аравии на замены и сделали игру. Теперь они вышли с Египтом в основе и опять сделали игру. Понятно, что побеждает вся команда, но ключевую роль сыграли именно Черышев и Дзюба. Получается, Черчесов сдержал своё слово: кто сильнее в данный момент, тот и играет. Наш тренерский штаб принимает правильные решения.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
07 Июня
24 Мая
05 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем