Прогноз на матч Уругвай - Саудовская Аравия: работа над ошибками от Пицци

Второй тур в группе А в среду закроют сборные Уругвая и Саудовской Аравии. Если команда Оскара Табареса наберёт хотя бы одно очко, то она обеспечит путёвку в плей-офф как себе, так и сборной России. При победе подопечных Хуана Антонио Пицци математически интрига в квартете сохранится. "Евро-Футбол.ру" анонсирует грядущее противостояние в Ростове-на-Дону.

Уругвай

Победа России над Египтом многое определила для каждой из команд группы А, включая сборную Уругвая. Чтобы оформить билет в плей-офф, "небесным олимпийцам" достаточно не проиграть в среду Саудовской Аравии. Стоит сказать, что при таком варианте место в 1/8 финала окончательно за собой застолбит и сборная России. Пока же команда Станислава Черчесова прошла дальше на 99,9%. Ко второй игре на Мундиале подопечные Оскара Табареса подходят в хорошем настроении. Пять дней назад уругвайцы обыграли Египет, пускай смогли забить победный гол лишь на предпоследней минуте. В среду двукратные чемпионы мира рассчитывают выступить увереннее.

Саудовская Аравия

Сборная Саудовской Аравии оставила о себе неплохое впечатление в контрольных матчах перед чемпионатом мира, но первую игру непосредственно на самом турнире команда Хуана Антонио Пицци провалила. "Орлы пустыни" старались играть низом, комбинировать, однако так толком ничего и не создали в атаке. В обороне же ряд ошибок привёл к пяти пропущенным от России голам. Спустя шесть дней аравийцы не прочь реабилитировать перед собственными болельщиками и показать всему футбольному миру, что результат первого матча был лишь стечением обстоятельств. На днях в СМИ появилось видео с приземлением самолёта сборной Саудовской Аравии с якобы горящим двигателем. По информации авиакомпании, никакого возгорания не было, а имел место быть лишь небольшой инцидент, который не угрожал пассажирам.

Главный арбитр

Сборные Уругвая и Саудовской Аравии рассудит известный французский арбитр Клеман Тюрпен. Ранее ему не доводилось работать на чемпионатах мира.

Где смотреть матч

Игру на "Ростов Арене", которая стартует в 18:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на нашем портале.

Статистика личных встреч

Уругвай – Саудовская Аравия: +0=1-1. Разница мячей: 3-4.

Как ни странно, сборная Уругвая в двух товарищеских матчах ни разу не обыграла Саудовскую Аравию. В 2002-м году аравийцы выиграли со счётом 3:2, а в 2014-м игра завершилась ничьей 1:1.

Интересные факты

- Сборная Уругвая в 4 последних матчах побеждала, сохраняя при этом свои ворота в неприкосновенности.

- Луис Суарес проведёт 100-й матч за сборную Уругвая.

- Сборной Уругвая удалось стартовать на Мундиале с победы впервые с турнира 1970-го года в Мексике.

- Сборная Саудовской Аравии проиграла 4 последних матча.

- Сборная Саудовской Аравии не побеждала на чемпионатах мира с 1994-го года (2 ничьи, 9 поражений).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Саудовской Аравии выглядела откровенно слабо в игре против России, но Хуан Антонио Пицци наверняка проделал хорошую работу над ошибками со своими подопечными. Как нам кажется, "орлы пустыни" не допустят ещё одного разгрома. Наша ставка: "Саудовская Аравия с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.54.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,