Дзюба: "После Уругвая дальше будет вообще космос"

Форвард сборной России Артём Дзюба подвёл итоги матча с командой Египта (3:1). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Максим Фридман.

— Вся Россия сегодня гуляет: вы вышли из группы. Какие у вас эмоции?

— Исторический для нас момент. Мы говорили с ребятами перед игрой, что остался один шаг, чтобы сделать поистине что-то историческое. Мы безумно счастливы. Спасибо огромное стране. Мы ещё после первой игры видели, как по всей стране люди переживали за нас и смотрели матч на больших экранах. Переполняло мотивацией. Сегодня мы провели очень непростой, динамичный матч. Борьба была вязкой, на каждом участке поля. Ключ к успеху — мы не проиграли сегодня ни миллиметра поля. Удача немножко повернулась на нашу сторону. Мы заслуженно победили. Сдержали Салаха, это тоже очень важно.

— Когда вы узнали, что выйдите сегодня с первых минут?

— Непосредственно на установке перед игрой. Два дня назад меня начали наигрывать постепенно, но я не был до конца уверен.

— Будет ли вам удобнее играть с Уругваем, нежели с Египтом?

— Уругвай играл с Египтом так же вязко и цепко, как и мы сегодня. Это современный футбол. Все научились играть в футбол, обороняться. Сейчас мы хотим немножко большего. Возможно, это звучит нагло, но мы должны занять первое место в группе. Сегодня мы победили благодаря тому, что были на поле единым целым. Боролись до конца, не давали им продохнуть. Это ключ к успеху. Это может помочь нам и в игре с Уругваем. Там играют такие же обычные люди, как и мы. Здесь был Салах, там Кавани и Суарес сумасшедшие. Будет интересно проверить нас на их фоне, ведь дальше будут соперники ещё сильнее. Хорошо, что мы играем постепенно с командами разных уровней: сначала Аравия, затем хороший Египет, потом будет ещё лучше Уругвай, а дальше вообще космос. Наверное, так через игры мы начинаем понимать, какие скорости нас ждут. Давайте сегодня просто порадуемся, реально же праздник. Мы победили.

— Ваш ребёнок понял, что сегодня произошло?

— Вроде понял. 5 лет ему, но вроде понял. Он безумно счастлив. Хотел поиграть сейчас в футбол немного, но папа немножко устал. Обязательно ещё поиграем с ним.

— На какой позиции он играет?

— Нападающий.

— Черышев признан дважды подряд лучшим игроком матча. Ревности никакой нет к Денису?

— Ну, мы же команда. Двадцать три брата, договорились же. Его победы — наши победы. Мы все счастливы безумно.

— Почему так долго не выходили из раздевалки? Праздновали?

— Да какое там? Мы ждали ребят, которых взяли на допинг-контроль. Мы не праздновали. Мы сделали историческое событие, но турнир не закончился. Потом будем праздновать. Ошибки прошлых лет учтены. Для этого и нужны были контрольные матчи. Мы шли на пик формы именно к началу турнира, нас готовили к этому. В товарищеских матчах не совсем все получалось, но официальные — это совсем другое, другие эмоции. Это не сравнить ни с чем. Мы в шоке от стадионов, поддержки. Мы счастливые люди, 23 счастливчика, которые смогли преодолеть все и попасть в сборную на домашний чемпионат мира. Мы безумно счастливы и хотим дальше праздника футбола.

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
07 Июня
24 Мая
05 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2018 в 13:45

Хорошо, все по делу сказал.

20 Июня 2018 в 11:47

Дзюба - молоток, он делает российский футбол интереснее и не только игрой. Он заслужил этот ЧМ, как никто: поехать в аренду, выйти на поле против Зенита, точнее - против Манчини (чтобы показать ему, какой он тренеришка!) И он реально пашет!

20 Июня 2018 в 13:10

Тут чутка не согласен,Манчине доказал,а Зениту насрал....

Что более значимо было ?

20 Июня 2018 в 15:43

Т.е. ему не надо было выходить? И Хамес Реалу насрал, правда Баварии это не помогло... Какая на тот момент у Артёма была уверенность, что он в Зенит вообще вернётся?? А свою состоятельность доказывать надо было, тем более перед ЧМ!

20 Июня 2018 в 10:32

главное пирожки исключены из рациона!

Дзюба красавец

20 Июня 2018 в 05:54

бревно,бревно...таран!!!

20 Июня 2018 в 01:26

Дзюбиньо ваще отличный парень. нравятся его интервью. искренние, даже добрые, если можно так выразиться. удачи нашим парням!!! верим в команду, нам по силам выйти с первого места!

20 Июня 2018 в 00:49

Грамотно,без лишней помпы.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем