Купер: "У нас было 10-15 минут плохих минут, когда мы допустили много ошибок"

Главный тренер сборной Египта Эктор Купер подвёл итоги матча с командой России (1:3). Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.ру" Константин Евграфов.

- Думаю, что у нас было от десяти до 12 негативных вопросов в первом тайме. Так иногда случается. Не думаю, что нам не хватало концентрации, просто допустили ошибки и были не очень хороши в защите. Мы хорошо провели первый тайм, но матч продолжался 94 минут, у нас было 10-15 плохих минут, и мы проиграли. Нам немного не хватило удачи. Меня в принципе устроило, как сыграли игроки, они показали усилия, но иногда надо реализовывать свои моменты.

- Что случилось с обороной? Купера всегда знали по хорошей работе. Надо ли оставлять Купера тренером, если оборона оказалась несостоятельной?

- Прежде всего, остаться мне на посту или нет, зависит не только от меня. Если руководство недовольно моей работой, я сам уйду. У нас остался ещё один матч, надо дожидаться последней минуты, хотя шансы сокращаются. Что касается обороны, Египет всегда хорошо играл в обороне. У нас было 10-15 минут плохих минут, когда мы допустили много ошибок. В первом тайме мы контролировали длинные передачи. Возможно, мы не очень хорошо закончили.

- Салах был полностью готов? Мог ли он играть на сто процентов? Прошли бы матчи иначе, если бы он не получил травму?

- Думаю, никто не может отрицать значение Салаха для сборной. Чтобы случилось не будь травмы, не можем сказать. Думаю, он посвятил бы все качества команде. Он был на поле, он был в форме. Никто не может сказать, что он не важен команде. Но за одним-двумя игроками должна быть команда. Я доволен командой. Мы проделали большую работу.

- У вас было два разных матча. Можете сравнить сборные Уругвая и России? И какие перспективы у российской сборной на турнире?

- Думаю, что потребуется много времени, чтоб сравнивать сборные. Россия показала себя как работоспособную команду, которая бегает много на поле и закрывает зоны. Но я не предсказатель, не готов говорить о ее роли на турнире.

- Египту не очень повезло, мы хотели позитива и достижений. Мы слышали, Что Эль-Хаддари был против сегодняшнего состава. Вы будете руководить командой дальше?

- Это покажет время. Мы попытаемся закончить этот чемпионат мира лучшим возможным способом. Всем футболистам хочется продолжить играть. У нас всего 11 человек в составе, и никто не должен обижаться. Сборная - это не только индивидуальные качества. Это моя ответственность решать, кто выходит на поле.

- Салах был готов на 100 процентов? Травма в финале на него повлияла?

- Когда мы говорим о ста процентах, обязательно нужно изучать медицинскую точку зрения. Врачи сказали, что он был готов, он сказал, что хорошо себя чувствовал. Что касается готовности, он не занимался  с нами, не готовился. Но я был убеждён, что он был в оптимальной форме, поэтому он и играл. Если бы не получил травму в финале Лиги чемпионов, он бы тренировался три недели с нами с той же интенсивностью как и другие.

- Против Уругвая вы не поставили двух лучших нападающих. Во втором тайме команда полностью развалилась. Почему? Это нехватка концентрации?

- Не думаю, что дело в нехватке концентрации. Иногда допускаются ошибки или плохие расчеты, или что-то неправильно делается. Это часто встречается в футболе. Иногда соперник это использует. У нас были хорошие моменты в первом тайме. Ошибки всегда допускаются. Соперник изматывает. Надо учитывать, что есть соперник. Мы допустили ошибки, которые не допустили с Уругваем. Это футбол.

- Что вы подумали, когда Салах получил травму в финале Лиги чемпионов? Как это повлияло на судьбу и путь команды на чемпионате мира?

- Нам всем известно, что означает Салах для сборной. Он жизненно важный игрок, он источник вдохновения. Он получил травму, и мы были обеспокоены. Знали, если он восстановится быстро, то будет хорошо. Лучше бы травмы не было. Меня печалит, что было бы хорошо, чтобы он тренировался с нами. Но надо было обеспечить им полное восстановление.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
07 Июня
24 Мая
05 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2018 в 07:49

Паршиво сыграли, Россия бегала и старалась, хоть и это во многом объясняется проведением чемпионата у неё дома. Но огонька у Египта не было, не было желания, зато ошибок было в изобилии, иногда даже казалось, что команде плевать на финальный результат. И да, оправдались самые смелые ожидания экспертов. Салах в сборной - совсем не то же самое, что Салах в Ливерпуле...

20 Июня 2018 в 00:35

В этом вью заладили с Салахом как с Головиным наше медиа. Лишь бы похайпить.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем