Прогноз на матч Португалия - Марокко: Роналду и компания готовы побеждать

Седьмой день на чемпионате мира откроют сборные Португалии и Марокко. "Европейские бразильцы" являются фаворитами противостояния, но "атласские львы" планируют сдержать Криштиану Роналду и компанию. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего поединка в "Лужниках".

Португалия

После победы на чемпионате Европы сборная Португалии ставит перед собой самые высокие задачи и на мировом футбольном форуме. В первой игре на Мундиале "европейские бразильцы" это наглядно продемонстрировали, сыграв вничью 3:3 с Испанией в развесёлом пиренейском дерби. Поспособствовать успехам португальцев в России должна прекрасная форма их лидера Криштиану Роналду. В поединке с испанцами звёздный форвард трижды расписался в воротах Давида де Хеа и не собирается останавливаться. Против Марокко Португалия сыграет в "Лужниках", однако команда Фернанду Сантуша отказалась от предматчевой тренировки на этом стадионе. "Европейские бразильцы" для удобства решили провести занятие на своей базе в Кратове.

Марокко

Вернувшаяся на чемпионат мира после двадцатилетнего перерыва сборная Марокко в первом матче пережила не самые приятные эмоции. "Атласские львы" проиграли Ирану, пропустив единственный гол на пятой компенсированной минуте. Особенно неприятно было Азизу Бухаддузу, ведь это он срезал мяч в сетку собственных ворот. Марокканский форвард принёс извинения 35-ти миллионам фанатов своей сборной и пообещал принести команде пользу в будущих играх. Сборной Марокко важно восстановиться в физическом и, главное, психологическом плане. Чтобы рассчитывать на выход из группы, "атласским львам" нужно постараться сотворить сенсацию и обыграть Португалию.

Главный арбитр

Обслуживать матч будет арбитр из США Марк Гейгер, который уже работал на чемпионате мира в 2014-м году. Гейгер является преподавателем математики, и в 2009-м году даже получил президентскую премию за выдающиеся достижения в области науки. Этот судья только не удалит игрока после третьей жёлтой карточки (привет Грэму Поллу).

Где смотреть матч

Игру в "Лужниках", которая стартует в 15:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч ТВ". Следить за ходом поединка можно будет на нашем портале в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

Португалия – Марокко: +0=0-1. Разница мячей: 1-3.

Сборные Португалии и Марокко встречались один раз – на чемпионате мира 1986-го года в Мексике. Тогда марокканцы одержали победу со счётом 3:1 и вышли из группы, а португальцы вылетели.

Интересные факты

- 3 из 4 последних матчей сборной Португалии завершились вничью с разным счётом (3:3, 0:0, 2:2).

- До поражения от Ирана сборная Марокко имела серию из 18 матчей без поражений.

- Сборная Португалии выиграла только 2 из 10 последних матчей в финальных частях чемпионата мира.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Португалии в матче против Испании показала, что хорошо готова к чемпионату мира, к тому же Криштиану Роналду находится в отличной форме. Как нам кажется, "европейские бразильцы" в среду реализуют своё превосходство в классе и возьмут три очка. Наша ставка: "Победа Португалии" с коэффициентом 1.65.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,