Кто из фаворитов чемпионата мира вылетит после группового этапа? Итоги первого тура

На чемпионате мира завершился 1-й тур группового этапа. Пока что многие результаты удивляют. Портал "Евро-футбол.руразмышляет о том, что происходит на футбольном поле.

 

Группа А

Наверное, с нашим квартетом вопросов меньше всего. Россия ожидаемо обыграла Саудовскую Аравию, а Уругвай с трудом, но всё же обыграл Египет. Оба результата были предсказуемыми и ожидаемыми. Южноамериканцы уже одной ногой в 1/8 финала, а победа над Саудовской Аравией её толком дарует. Что касается второй путёвки, то определяющим будет матч России и Египта. Стоит лишь порадоваться тому, что при равенстве очков решающим фактором является разница забитых и пропущенных мячей, которая пока у подопечных Станислава Черчесова великолепная.

 

Группа В

В этом квартете фаворитами считались испанцы и португальцы, которые решили в очном матче разделить очки. Иранцы и марокканцы в очном поединке разыгрывали, кто попробует дать бой фаворитам. В ближайшем туре азиатской команду ждёт Испании и Португалия. Победа в любом из этих матчей отправит команду в плей-офф турнира. Пока что это кажется фантастикой, но ничего невозможного нет. Сборная Ирана показала неплохой футбол, а у испанцев и португальцев есть слабые места, которыми можно воспользоваться. А вдруг именно Иран преподнесёт самую большую сенсацию?

 

Группа С

Скорее всего, в этом квартете уже второй тур определит обоих участников плей-офф. При всём уважении к сборным Перу и Австралии, с трудом верится, что они смогут остановить Францию и Данию соответственно. Южноамериканцам банально не хватает исполнительского мастерства, чтобы бороться на таком уровне. Что касается австралийцев, то у них, конечно, серьёзные бойцовские качества, но вот мысли в атаке немного.

 

Группа D

Сборная Исландии преподнесла сюрприз, выстояв против аргентинцев. Теперь европейцев ждёт матч против команды Нигерии, которая не впечатлила. Северяне вполне могут выиграть и закрутить интригу до предела. Ещё интереснее по вывеске выглядит матч аргентинцев и хорватов. Южноамериканцы абсолютно не впечатлили, так что они вовсе не выглядят фаворитами в поединке против балканцев. Хорваты же показали себя неплохо, сыграв не ярко, но уверенно победив. В общем, вылет Аргентины после группового этапа не выглядит чем-то невозможным.

 

Группа Е

Бразильцы по своей глупости не смогли обыграть швейцарцев, хотя выглядели лучше тех же самых аргентинцев. Скорее всего, они всё равно из группы выйдут, но теперь права на ошибку нет. Что касается второй путёвки, то её должны будут разыграть сербы и швейцарцы в очном поединке. Команда Коста-Рики выглядит более слабой, чем её предшественница четыре год назад, и вряд ли сможет претендовать на 1/8 финала.

 

Реклама


Группа F

Сборная Германии для многих неожиданно, хотя довольно заслуженно проиграла мексиканцам. "Ацтеки" показали очень хороший футбол и сделали серьёзную заявку на выход из группы с первого места. Шутка ли, но немцы вполне могут остаться без плей-офф. Как шведы умеют обороняться, прекрасно могут рассказать итальянцы. Помимо этого вполне в распределение мест могут вмешаться корейцы. Выйти из группы им будет сложно, но покусать мексиканцев или немцев им по силам.

 

Группа G

И бельгийцы, и в большей степени англичане испытали проблемы в первом туре. Однако обе команды выиграли, а главное, показали футбол более высокого уровня, чем их соперники. Пожалуй, ни Тунис, ни Панама не готовы бороться на этом уровне. Скорее всего, в следующем туре обе европейские сборные выиграют ещё раз и оформят путевки в плей-офф. В последнем же туре англичане и бельгийцы между собой определят победителя квартета. 

 

Группа Н

Изначально этот квартет казался "группой смертью", так как на выход в следующую стадию могли претендовать все четыре команды. Первый тур это мнение подтвердил. Япония переиграла более звёздных колумбийцев, сенегальцы - поляков, и сделали это по делу. Южноамериканцы при этом показали футбол хорошего уровня, действуя в меньшинстве, так что списывать их со счетов точно нельзя. Поляки тоже не были безнадёжны. Пожалуй, в этом квартете самая интересная интрига. 

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем