Кейруш: "Ирану важно покинуть поле матча с Испанией с высоко поднятой головой"

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш отметил важность грядущей встречи со сборной Испании.

– Для сборной Ирана большая честь выступать на чемпионате мира и уникальная возможность сыграть с такими командами как Португалия и Испания, - заявил Кейруш. - Они являются одними из претендентов на победу в турнире, но мы тоже выйдем на поле, чтобы победить. Мы анализировали соперника. Мы знаем, что предстоит очень сложный матч, но если нам удастся победить, то многое в нашей группе может решиться.

– О чем вы говорили с вашими игроками после победы над Марокко?

– Завтра нам нужно играть с полной самоотдачей. Мы уважаем соперника, в тактическом плане Испания играет очень сложно – они хорошо контролируют мяч, действуют непредсказуемо. Но если мы будем играть собранно, то сможем нейтрализовать их сильные стороны. У Испании много звезд, но у нас тоже есть качественные игроки. Главное быть сконцентрированными. Мои игроки – бойцы, и они способны на многое. Очень важно, несмотря на исход матча, уйти с поля с высоко поднятой головой. Мы не собираемся сдаваться, потому что, если мы сдадимся до матча – это будет неуважение к сопернику.

– Вас удивило, что Лопетеги покинул сборную и повлияло ли это на подготовку вашей команды?

– Все понимают, что футбол таит в себе множество сюрпризов. Конечно, этот случай уникальный, но мне кажется это весьма ироничным. Я в свое время работал с Йерро, как с игроком, я его обожаю, а теперь он становится моим соперником. Он – профессионал и тот человек, который может объединить команду. Вы же видели, как Испания сыграла против Португалии.

– Кто из игроков сборной Испании является самым опасным?

– Все 23. Мои игроки должны быть максимально готовыми и выйти на поле с оптимизмом. Но нам не нужно думать об игроках соперника, а выйти со своими мыслями и идеями, чтобы усложнить им задачу. Если бы было какое-то секретное оружие, то мы с удовольствием бы им воспользовались. Но никто не совершенен и финансами футбол тоже не измеряется. На поле может случиться все, что угодно. От каждого решения, каждого эпизода зависит исход матча, поэтому у нас есть шансы.

В матче первого тура Иран обыграл Марокко (1:0). Матч Ирана с Испанией состоится в среду, 20 июня в Казани. Начало в 21:00 МСК.

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
17 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
06 Июня
05 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2018 в 19:18

его "качественные" игроки ничто рядом с испанской россыпью звезд

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем