Япония в большинстве обыграла Колумбию

В первом туре группового этапа чемпионата мира сборная Японии, игравшая в большинстве почти весь матч, обыграла Колумбию.

Протокол игры  
19 июня. Стадион "Мордовия Арена" (Саранск).

 

Во вторник в борьбу на чемпионате мира, наконец, вступали команды группы H. В стартовом матче этого квартета встречались сборные Колумбии и Японии. "Кофейщики", которые на прошлом Мундиале добрались до четвертьфинала, были фаворитами противостояния в Саранске. Речь шла не только о качестве состава, но и о психологической составляющей. Главный тренер "синих самураев" Нисино Акира отмечал, что его подопечные находятся не в лучшем состоянии после землетрясения в Осаке.

Embed from Getty Images

 

Хамес Родригес, у которого накануне были мышечные проблемы, начал игру в запасе. Зато в основе вышел лучший бомбардир в истории сборной Колумбии Радамель Фалькао. Это был его дебют на чемпионатах мира, ведь на турнир в Бразилии форвард не ездил из-за травмы. Главная потеря сборной Японии заключалась в отсутствии травмированного Синджи Окадзаки. Он числился в запасе, хотя по некоторым данным не имел шансов выйти на поле не только в этом матче, но и на чемпионате в целом.

Фанаты на трибунах "Мордовия Арены" уже начали обратный отсчёт к стартовому свистку, как вдруг в ситуацию вмешался Радамель Фалькао. Капитан сборной Колумбии сообщил арбитру, что он выбирал другую половину поля, и команды были вынуждены совершить переход. Нечасто такое увидишь перед самым началом поединка. Стартовый отрезок игры получился сверхсобытийным. Юя Осако вышел на свидание с голкипером, но не смог переиграть Давида Оспину. На добивании играл Синдзи Кагава, однако на сей раз на пути мяча стала рука Карлоса Санчеса. Последовало двойное наказание: пенальти и красная карточка для хавбека колумбийской сборной. Одиннадцатиметровый удар реализовал Кагава, направивший мяч практически по центру.

Embed from Getty Images

 

Несмотря на численное меньшинство, сборная Колумбии в дальнейшем владела территориальным преимуществом. Перспективный шанс имел Радамель Фалькао, который после заброса из глубины тянулся ногой к мячу, но направил его точно в опытного Эйдзи Кавасиму. Сборная Японии ответила ударом Инуи Такаси с левого края штрафной площади, однако игрок "синих самураев" не смог как следует приложиться по мячу.

На исходе получаса игрового времени Хосе Пекерман всё-таки решил сделать перестановку, связанную с ранним удалением. Хуан Куадрадо стал жертвой ситуации и отправился отдыхать, а на поле появился Вилмар Барриос. В скором времени "кофейщики" всё-таки смогли сравнять счёт, когда Радамель Фалькао заработал на себе фол недалеко от правого угла штрафной площади. Хуан Кинтеро исполнил хитрый несильный удар низом под стенкой в ближний угол (когда-то такие исполнял Роналдиньо) и добился своего. Эйдзи Кавасима не ожидал подобного развития событий и отбил игровой снаряд уже после того, как он пересёк линию ворот.  

Embed from Getty Images

 

В перерыве Нисино Акира, должно быть, напомнил своим подопечным, что они находятся в большинстве. Сборная Японии прибавила в активности и даже создала несколько перспективных ситуаций. Сначала Юя Осако пробивал низом от левого угла вратарской площади с острого угла, но Давид Оспина справился со своей работой. Вскоре опасный удар по воротам наносил уже Инуи Такаси. Футболист "синих самураев" отыскал брешь между двух соперников и закрутил мяч почти под правую штангу, однако и в этой ситуации страж ворот сборной Колумбии сыграл надёжно в прыжке.

Хосе Пекерман осознавал необходимость перестановок и ближе к средине второго тайма на поле появился Хамес Родригес. Позже наставник колумбийской сборной выпустил ещё и второго нападающего в лице Карлоса Бакки. Тем не менее, преимуществом продолжили владеть японцы. За двадцать минут до конца встречи Хироки Сакаи получил возможность для удара с семи метров, но мяч после рикошета от защитника и пролетел левее рамки. Это лишь отсрочило второе взятие ворот сборной Колумбии. Кейсуке Хонда исполнил подачу с углового, а Юя Осако во вратарской площади выиграл воздух и пробил головой – игровой снаряд ударился о правую штангу и оказался в сетке.

Embed from Getty Images

 

Сборная Колумбии тут же постаралась включиться. После отличной передачи пяткой в исполнении Хефферсона из опасной позиции в штрафной площади пробивал Хамес Родригес, но мяч пришёлся в выставленную ногу Юя Осако. Несмотря на все старания "кофейщиков", счёт 1:2 сохранился на табло в Саранске до финального свистка. Сборная Японии, игравшая в большинстве почти весь матч, обыграла Колумбию. Этот результат только обострит интригу в квартете H. 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
13 Июня
11 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2018 в 20:10

Ну что же, Япония удивляет хотя нужно признать тот факт что японцы всегда и везде "трудоголики"

19 Июня 2018 в 17:35

Колумбийцы тупо сдохли минуте к 60-ой матча, за исключением вышедших на замену. Если бы не удаление и игра весь матч Колумбии в меньшинстве, то исход мог быть иным. Хорошо, что случился перерыв, видимо в раздевалке тренер япошкам вправил мозги, а то могли бы досидеться 11-ю игроками против 10-ти до ничьи, а м.б. и до поражения, ведь Колумбия весь 1-ый тайм доминировала...

19 Июня 2018 в 17:12

Японцы представляли собой днищенское дно в последних товарняках, хоть там и не играл их оптимальный состав.

Ход со сменой тренера, возможно, был верным... но конкретно по этой игре сложно сказать, сумеют ли они выйти из группы. Все же играли в большинстве весь матч.

19 Июня 2018 в 17:05

Тот редкий случай, когда карточка объективнаяОо Ну да и так японцы лучше были, самая симпатичная игра их сборной из всех , что я видел. Нагатомо аки черт из табакерки такое чувство что выскакивал везде, Осако так же хорош был, защитников мотал будь здоров.

19 Июня 2018 в 17:07

О_О Чоу, какая цензура, за что?О_о Ну да бох с ней. Лучшая игра японцев из всех, что имел радость последние девять лет наблюдать, особенно Нагатомо и Осако хороши были.

19 Июня 2018 в 17:04

поглядываю чемпионат Японии одним глазом ))) далеко не мальчики для битья. крепкие ребята.

779
19 Июня 2018 в 17:01

Организация игры победила набор звёзд.

Колумбия показалась просто не готовой к матчу. Второй тайм просто сдохли - особенно было видно на фоне прибавившей в движении Японии. Все колумбийские звёзды никак не проявились.

19 Июня 2018 в 16:58

Ну дела. Уж Колумбию с Хамесом и Фалькао я лично видел фаворитом группы. Неожиданно, прямо сказать. Молодцы японцы.

21 Июня 2018 в 14:10

Они перестали быть им??

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем