​Бояринцев: "Не нужно подстраиваться под Салаха"

Бывший игрок "Спартака" и сборной России Денис Бояринцев считает, что сборная Египта россиянам по силам. Он отметил, что тренерский штаб сборной России может изменить схему игры.

– Россия способна повторить результат матча с саудовцами?

– Безусловно, нас ждет совершенно другой соперник, более высокого уровня. Но, естественно, сборная Египта нам по зубам – что с Салахом, что без. Мы провели хорошую первую встречу, набрались уверенности в старте. Теперь надо настраиваться на более серьезное дело, больше будет работы у защитников по сравнению с предыдущей игрой. Если ребята так же уверенно станут действовать в атаке, добьются положительного результата.

– Стоит ли подстраиваться под Салаха или нужно гнуть свою линию?

– Не стоит ни под кого подстраиваться. Мы видели, что никто не делает этого ни против Неймара, ни против Месси. Надо показывать свою игру и не смотреть на звезд других команд. Сегодня в обороне следует быть четкими, надежными и делать акцент на взаимную страховку.

– Рокировку Смолов - Дзюба стоит впереди ожидать?

– Тут двоякая ситуация. С одной стороны, знаем, что Смолов может выдать выдающийся матч, но часто случается, что более свежий игрок выходит на замену и забивает. Федор проделал в Лужниках большой объем работы и утомил саудовцев. Я думаю, что здесь – на усмотрение Черчесова, он ориентируется на тренировочный процесс, и если Артем будет лучше, его и поставят. Лично я не думаю, что, если Смолов находится в хорошей форме, его станут менять. А вот появление того же Черышева не обсуждается – точно окажется в составе. Мне кажется, что возможны изменения в защите.

– В центре?

– Так видится. Даже если не брать какие-то индивидуальные замены, то, по-моему, тактически команда будет действовать по-другому.

– То есть схему поменяет?

– Черчесов может вернуться к трем центральным защитникам, потому что соперник иного уровня, а в обороне сборная решит сыграть плотнее.

– Ваш прогноз?

– Очень хочу, чтобы все закончилось 2:1 в нашу пользу.

Матч Россия – Египет пройдет на стадионе "Санкт-Петербург" сегодня, 19 июня. Начало - 21:00 МСК.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем