Египетский болельщик: "Не знаю, зачем западные СМИ врали, Россия - потрясающая страна"

Во вторник в Санкт-Петербурге пройдёт важнейший матч группы А между сборными России и Египта. В бесплатном поезде ФИФА из Москвы в город на Неве главный редактор портала "Евро-футбол.ру" поговорил с представителем страны фараонов и узнал его мнение об организации.
"Меня зовут Мохаммед, как Салаха", - с улыбкой представился мой собеседник.
"Надеюсь, вингер "Ливерпуля" сыграет с Россией, нам надо выигрывать, а он лучший игрок. С Уругваем не повезло, и теперь нет права на ошибку. У вас хорошая команда, 5:0 - серьезная победа. Хорошо сыграл футболист с трудновыговариваемой фамилией, да-да Черышев. Он был в "Реале"? Ух ты, ну школа видна. Головин может перейти в "Ювентус"? Ну, не знаю. Салах вот сразу не потянул "Челси", поиграл в "Фиорентине", "Роме", и только теперь оказался в топ-клубе", - добавил он.
"Россия потрясающая. Знаешь, нас же западные СМИ пугали - все эти истории про расизм, хулиганов. Но я приехал, и тут все иначе. Все добрые, весёлые, отзывчивые.  Не знаю, зачем они нам врали. Я пока, правда, был только в Москве", - признался египтянин.
"Наверное, одна проблема, что не все говорят по-английски. Вот пока я сидел один в вагоне-ресторане, сделать заказ было непросто. Пришлось взять сэндвич и кофе, это такая международная еда", - усмехнулся он.
"В Екатеринбург я не смог поехать, там был мой друг. Ему понравилось. А я ещё собираюсь в Волгоград. Знаю, про Сталинградскую битву, так что с интересом ожидаю этот город", - похвастался Мохаммед.
"Это сэндвич, который я ждал 20 минут?", - прервала наш разговор подоспевшая еда в вагоне-ресторане. И, действительною кусок чёрного хлеба с небольшим ломтиком сыра мог вызвать удивление. "По-английски сэндвич, а по-русски - это бутерброд", - не стушевалась проводница. Однако мой собеседник отказался в любом случае от блюда.
"Все хорошо в поездах, только дорого", - добавил Мохаммед. 100 рублей за тот самый бутерброд - действительно, недёшево, согласился я.
Вскоре наш поезд подъехал к Московскому вокзалу. "Уф, прохладно тут", - пожаловался Мохаммед, а я лишь улыбнулся, комфортно ощущая себя в шортах и майке. "Давай сегодня мы выиграем, а вы потом обыграете Уругвай? И вместе выйдем в плей-офф? Идёт?", - предложил мой собеседник сделку.
Нет, друг мой Мохаммед. Давайте вы лучше на Саудовскую Аравию будете надеяться, а России выигрывать надо.
Константин Евграфов

Россия и Египет сыграют в 21:00.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
13 Июня
12 Июня
07 Июня
24 Мая
05 Мая
27 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2018 в 15:02

то, что Россия - потрясающая страна, любой нормальный, развитый человек знает и без западных сми ("западных" ууу..)) и тем более без статей на еф.

без пугалок и пукалок.

кто является целевой аудиторией данного материала: условный мохаммед - вежливый работник египетской сферы обслуживания, пьер - "устало усмехающийся после тяжелого дня" марсельский докерщик, ганс - честный хозяин гамбургского секс-шопа?...

- фиг там.

целевая аудитория это уважаемые россияне, точнее та их часть, которая верит, что бедные мохаммед-пьер-ганс и т.д. находятся под постоянным лживым влиянием "западных" СМИ и сами до такой степени тупы и неинформированы, что ожидают за кажным углом притаившихся там расистов с медведЯми.

пещерный парадокс заключается в том, что эти же самые россияне едут куда-нибудь на "запад" и готовятся к перестрелкам, полицейскому насилию, атаке пид..в и сплошным парадам фошыздов, в обнимку с феминистками.

- "да нет же, кракадил ты паганый, динах подлетс! мы знаем правду про них"

- а почему тогда думаете, что они про Россию не знают?

19 Июня 2018 в 15:27

мне кажется от твоей "100% объективной" политической сводки даже твой диван уже устал

19 Июня 2018 в 16:16

А шо те ишшо кажецца?

не нравится сводка, читай какие-нибудь «вести с полей».

там объективности на пару мисок точно будет.

Твоему дивану понравится.

19 Июня 2018 в 17:07

да я как-то и вести с полей не жалую)) я другие источники смотрю - чисто футбольные, так сказать... И, к их чести, они политической пропагандой не занимаются. В отличие от тебя.

19 Июня 2018 в 17:34

ай да маладец

ай да однокват

так сказать.

а теперь отвлекись от миски и посмотри, что означает «политическая пропаганда».

потом приходи

19 Июня 2018 в 18:51

не читайте до обеда советских газет

так ведь других нет

вот и никаких не читайте:)))))))

любишь ты его! :)

19 Июня 2018 в 19:11

:)) И ведь точные же слова булгаковские...

п.с. та ну его, он скучный як той пакет с кормом

«ишо ты гонишь на расию, пряпаганда» - грустно

19 Июня 2018 в 18:48

что до меня,то я б лучше один раз увидел...

вот ведмедЯ ни разу живого не видел,хоть живу в россии

19 Июня 2018 в 19:31

не спорю и даже наоборот

на личном опыте будет наглядней).

вот только ведмедЯ не очень хотел бы повстречать..

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем