Президент "Торпедо" Еленцева: ЧМ-2018 покажет миру, что мы не злые монстры, что здесь не встретишь медведей на улицах эксклюзив

Президент футбольного клуба "Торпедо" Елена Еленцева оценила шансы сборной России на чемпионате мира. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Беллой Гаургашвили она отметила, что футбольная фортуна поможет команде пройти в стадию плей-офф.

- Что должно стать главным итогом чемпионата мира для нашей страны, для футбола в России?

- Первое: после чемпионата мира у нас останется современная инфраструктура в разных регионах, большое количество стадионов, площадок, на которых будут заниматься дети и жители нашей страны. Очень важно использовать их в будущем по назначению. В этом случае мы получим хороший импульс для развития футбола. Второе: такое масштабное международное мероприятие как чемпионат мира — это тот инструмент, который должен показать иностранцам, что мы не злые монстры, которых стоит бояться, что мы доброжелательные люди и живем в развитой стране, на улицах которой не встретишь, расхаживающих медведей. Как следствие, мы в значительной мере улучшим туристическую привлекательность. Третье: праздничная атмосфера, которая будет царить на протяжении всего мундиаля. Месяц пролетит быстро, поэтому призываю всех наслаждаться этим грандиозным событием и по возможности ходить на стадионы.

- Планируете ли вы посетить какой-нибудь из матчей?

- Планирую, насколько это будет возможно.

- Чтобы вы пожелали нашей команде?

- Желаю нашей команде всяческого успеха и максимального количества побед.

- Выход в плей-офф возможен?

- Не хочу загадывать, но ничего невозможного нет. Нужно, чтобы футбольная фортуна не отворачивалась от национальной команды. Первый матч группового этапа показал (в первом туре группового этапа сборная России одолела команду из Саудовской Аравии со счетом 5:0 – прим. ЕФ), что наши ребята способны показывать качественную игру. Будем надеяться, что с более сильными соперниками они продолжат радовать нас победами.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем